Общество

Зачем Россия притащила в Сирию комплекс борьбы со спутниками "Красуха-4"? Как это поможет в борьбе с ИГИЛ?

Sergey Masalov
Нет там "Красухи", "Краснуха" есть.
Шоб ИГИЛ всю жизнь в поликлинику ходил.
Айсылу Гильмуллина
Лучший ответ
Станция радиоэлектронной борьбы 1РЛ257 «Красуха-4» предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника. Утверждается, что возможности широкополосной станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов. По некоторым данным, комплекс РЭБ «Красуха-4» способен «глушить» не только сигнал радиолокационных станций противника, но и радиоканалы управления беспилотными летательными аппаратами.
Чтобы "правозащитники" из НАТО и иже с ними не мешали ИГИЛ и прочих отмороженных закапывать.
А чтобы изр. и амер. шпиены не шпиенили и не докладывали Ал-Багдаде о результатах разведки
ты хоть знаешь для чего Красуха - 4???

хню то не пиши
Sergey Masalov Я как раз знаю... А ты?
МО РФ перед вами лично отчиталось ?
Радио-электорнные средства борьбы предназначены в том числе для прикрытия авиабаз, командных пунктов от беспилотников, которые у ИГИЛ имеются
Кстати предсказуемость действий авиации Израиля, США под большим вопросом. Российская база должна быть защищена от любого возможного противника
Мария Ненашева
шоб ты хохломордый спросил
Sergey Masalov Не обижай нашего "электроника" с аватарки, расист...
Это они на продажу притащили, пзкр"Стрелу-с" игиловцам же продали, чтобы самолёты сбивали. Это бизнес, оружием торгуют. А война, это прикрытие.
Павел Назаров
пиндосы уже начали жаловаться, что - "потеряли возможность не только бомбить Сирию, но и разведку там проводить. " вот так!
Новая машина «Красуха-4», созданная специалистами КРЭТ, — грозное оружие борьбы практически с любыми воздушными целями противника. Только побеждает она их не мощными ракетами, скорострельными орудиями или зенитными крупнокалиберными пулеметами. «Красуха» в буквальном смысле делает самолеты и ракеты слепыми и глухими.

Тактико-технические характеристики «Красухи-4» — военная тайна. Однако известно из открытых источников, что радиус ее действия превышает 300 км.

При помощи уникального оборудования комплекс может работать практически по любым воздушным целям одинаково эффективно. При этом ни скорость, ни высота воздушного судна противника на боевые качества «Красухи» не влияют. Средство позволяет обнаружить цель в воздухе, произвести захват-сопровождение и, в случае необходимости, поставить помеху.

Четвертая модель комплекса радиоэлектронной борьбы — усовершенствованная версия. Вместо аналога — цифра, вместо трех машин — две. Изделие «Красуха-4» расположено на двух шасси, что является заметным преимуществом. Предыдущая модель располагалась на трех автомобилях.
Защищают Ассада от Нибиру.
Dmitry Postnikov