Власти Израиля призвали Москву не продавать Дамаску зенитные ракетные системы С-300, которые, по их словам, усилят позиции президента арабской республики Башара Асада.
«Мы выступили против этой сделки с русскими, и американцы сделали то же самое» , - передает Reuters заявление израильского чиновника, пожелавшего остаться неназванным. Источник подчеркнул, что системы противовоздушной обороны увеличат возможности правительственных войск в случае военного вторжения.
В Москве и Дамаске данную информацию комментировать отказались.
Между тем, The Wall Street Journal еще в среду написала, что Россия планирует поставить Сирии шесть пусковых установок С-300 и 144 ракеты. По данным издания, разговоры о продаже начались еще в 2010 году, в настоящее время Сирия уже начала выплачивать России 900 млн долларов за поставки вооружения.
С-300 — семейство зенитных ракетных систем среднего радиуса действия. Предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна поражать баллистические и аэродинамические цели. Стала первой многоканальной зенитной ракетной системой, способной сопровождать каждым комплексом до шести целей и наводить по ним до 12 ракет.
Общество
Израиль просит Россию не продавать Сирии С 300.Бггг, ржунимагу.. Таг насмешить Петросян бы не смог.. Чо за децкий сад пля?
Между Россией и Израилем существуют опеделенные договоренности о продаже систем оружия третьим странам и военно-техническом сотрудничестве. У Израиля есть определенные возможности надавить на Россию. Россия только через Израиль имеет шанс получить некоторые критические для нее военные технологии. Например, если Израиль откажется от сотрудничества, Россия не получит компьютеры и авионику для самолета Т-50 из Индии, где они собираются по израильской лицензии, с использованием израильских чипов, остановиться сборка в России израильских БПЛА и модернизация самолетов А-50.
Шах Шаха
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, официально заявил, что продавать Сирии С-300, Россия не собирается.
Шутки это
Ирану не смогли впихнуть, может хоть Сирия заберет.... ну хотя бы в кредит :))))
а если этот детский сад не подействует то будет как в прошлый раз... корабль остановят и отберут вместе с грузом...: -)...так что ржать можете сколько угодно...: -)....
Шесть пусковых установок С-300 и 144 ракеты думаю даже маловато будет. По Ливии только США запустили более 100 крылатых ракет
Татьяна Агалакова
Я думаю, нормально. Те 100 крылатых ракет долетели до цели беспрепятственно, а вот если бы их сбили, да еще с самолетами, тогда была бы другая песня.. Амеры не любят терять свои самолеты.
Израиль как -молодец против овец,
а против молодца сам овца!
а против молодца сам овца!
Нужно было С-300 поставить еще в Югославию, когда об этом юговлавы просили Борю Ёлкина. Тогда не было бы ни Ливии, ни Сирии, ни Ирака.
А чо так переживаешь? Или имеешь процент от продажи? Мы будем всем пихать оружие... типа как Венесуэле... даём им кредит и на него же оружие.
В конечном этоге Сирии даже 1000 таких С300 не помогут
Значит продадим с-400. )

Лишний раз объвинить русских во всех смертных грехах.
Похожие вопросы
- Почему Израиль молит Россию не продавать Сирии С-300..? Зассали Ироды.
- Россия поставила Сирии С-300 если расчеты будут сирийские то они собьют все наши самолеты. Если наши - то это война.
- Почему Израиль с прискорбием вынужден признать, что С-300 уже в Сирии..?
- Израиль спасает Россию от голода?
- Ну вот она причина колебания мирного нерга.. ? Опять негру Россия помешала.. ? ПВО Сирии сбила F-22 и 4 "Томагавка" США..
- Россия наконец поставила Сирии ракетные комплексы С-300! Интересно, а кто будет управлять этими комплексами ???
- Оказывается в гибели мирных жителей Сирии виновата Россия? (Клинтон обвинила Россию в бедах Сирии)
- Какие интересы могут быть у России в далекой Сирии?
- втянут ли россию в войну с сирией. втянут ли россию в войнус сирией
- В НАТО заявили, что Россия направила в Сирию «весь Северный флот». Ни доказательств, ни источников, как всегда?