Общество

Какие интересы могут быть у России в далекой Сирии?

Россия списала за последние годы больше семидесяти пяти миллиардов долларов долгов. В том числе и тринадцать миллиардов Сирии. Сколько на эти деньги можно было накормить и обогреть своих собственных граждан?
Бестолковые интересы. Россия проводит ущербную политику спасения диктаторских режимов. Всё равно ведь обречена на поражение и ЗРЯ потратит силы и средства. А иногда и жизни своих граждан.
Тупое правительство в РФ.
Даже не может посмотреть на пример СССР (угробившего множество своих людей и миллиарды рублей).
Наина Бергер
Лучший ответ
У США которая еще дальше какие там интересы? Долгов США еще больше и списывать они их будут за чей счет?
А Россия соблюдает нормы ООН.
Giorgi Zhamerashvili
Геннадий Лебеденко А при чем тут США? Тем более, что США Сирии ничего в долг не давали. Какие нормы ООН соблюдает Россия, поставляя оружие в зону конфликта, то есть этот самы конфликт разжигая?
А какие интересы могут быть у США в ещё более далекой от них Сирии? Уж скока США потратили на различные войны - уж точно могли бы и своими безработтными, и нищими заняться)))
Геннадий Лебеденко Что за бред! Может это американские солдаты сидят у пультов пусковых ракетных установок в Сирии, или это американские офицеры обслуживают электронные станции слежения за Израилем? Там нет американских интересов, нет американского оружия и нет американских солдат, в отличие от российских.
цена на нефть
Maria Lukyanenko
Интересы таковы что США дестабилизируют обстановку только на Евразийском континенте чтоб ослабить влияние России Китая и Индии, таким образом пытаясь развалить эти государств и за их счет списать свои долги. Так же они заполонили европу арабами, так ослабляют ее влияние на геополитические процессы.
Почему они не лезут в Южную Америку?? да потому что костер под задницей сулит ожогами и пожаром!! !
Вот и подумайте что лучше, дома распиленные 13 миллиардов, или наркота и террористы?
Да и эти 13 миллиардов вернуться если стабилизировать регион и заключить пару дельных контрактов
Vladimir Patenko
Та шо ви гаварите- Сирия то далеко, зато Израиль, ой как близко!
Геннадий Лебеденко Ну положим для тебя Израиль,это как космос. Ты знаешь, что он (космос) есть, и там даже бывают космонавты, но тебе до него очень и очень....
Интересы государства-далеко за его границами.
Если у оного вообще имеются хоть какие-то амбиции.
Геннадий Лебеденко А внутри границ, судя по всему, у этого государства интересов нет?
Правильно говорил политик Н. Стариков: каждый убитый сирийский боевик на подступах к Дамаску, это минус один боевик у нас на Кавказе.
Геннадий Лебеденко Глупости и синдром страуса. А каждый НЕ убитый боевик на подступах к Дамаску? Ведь он превращается в героический пример для следующих потенциальных боевиков на Кавказе, и обучит десятки подражателей. Боевиков нужно уничтожать по месту их проживания, и не давать набирать боевой опыт на сирийском и других полигонах.
Не у России, а у наших хапуг у власти - ДЕНЬГИ, вот их интерес. И не Россия, а опять-же хапуги у власти списали долги и не просто так, а очень хорошо "погрели" руки.
россии нужно влияние на ближнем востоке, по этому и на голаны хотели -благо отказали!
Artyr Sadikov
Загляни в историю, мы всегда пытаемся кому-то в чем-то помочь, в ущерб собственным гражданам. Как пример: холодная война, во время которой было потрачено колоссальное количество денег, это отразилось на наших согражданах, а вот ответа от тех стран мы не получили, впрочем как и не получим от Сирии. Они не просили помощи, зачем нашим туда лезть?
Во первых не нефть, Ваше будущее.. . долго рассказывать. Нефть и глобальное управление это к США! А России необходимо принимать адекватные меры, что Путин собственно и делает.... Очень жаль кто это не понимает!
нефть, бензин, земля
нефть и только нефть