Общество
Россия наконец поставила Сирии ракетные комплексы С-300! Интересно, а кто будет управлять этими комплексами ???
Техника то сложная, за неделю не научишься !!!
Ну дык как всегда - грамотные чисто сирийские специалисты. Как в том анекдоте, который говорят основан на реальных событиях:
1973год, на Синайском полуострове рубятся Египет и Израиль. Стоит в поле египетская пушка, а вокруг уже дымят три израильских подбитых танка. И тут на пушку лихо и храбро налетает четвёртый танк, и.. .
...и тоже получает болванку в ходовое отделение.
Капец! Удрать уже не получится, а египтяне уже перезарядились и вот-вот долбанут на добивание. И тут из башенного люка высовывается свирепая небритая харя, рвёт тельняшку на груди и орёт:
- Суки! Падлы! Ну давайте, стреляйте! Никогда вас шакалов черножопых Сёма с Одэссы не боялся!.. .
Со стороны пушки:
- Слышь, Сёма, не сепети. Миша с Ташкента сегодня добрый и дарит тебе три минуты. Уже забирай свои манатки и вали, стрелять не будем.
Со стороны пушки:
Ничего там сложного нет
лукавите (Вам не интересно. Вы просто боитесь ВОЙНЫ)
Александр Сальников
С чего бы мне бояться ихней войны ? Город Курск находится за многие тысячи километров от Ближнего Востока !
в лихие 90..наши летчики гоняли проданные истребители арабам целыми эскадрильми, с трехмесячным курсом ...и исчезли. . ни семьи ни командование ничего не знало... ну как пропали.... через два года их отпустили, сидели под арестом в песках - обучяли.. . вернулись с деньгами неплохими ...некоторых уже и не ждали (
обучение л/с происходит раньше поставки вооружения
Спецы уже давно подготовлены. Такое дорогое оружие не подготовленным не доверяют.
С-300 начали выпускать еще в 1970-е годы, а СССР был тогда лучшим другом арабов. Так что в Сирии полно офицеров, которые учились в советских военных академиях и прекрасно знают и эту, и другую российскую технику.
после пробного залпа сирийцы заявили протест. .
нам поставили комплексы земля-воздух, а надо было земля-самолёт...
Светлана Антонова
ракета-самолёт:)
Служивший таких вопросов не задавал бы.. .
Поставки серьезных вооружений мы ВСЕГДА осуществляем с обучающим персоналом военных и завода-изготовителя.. .
Еще со времен корейской войны существует анекдот:
вышел на перехват американцев корейский МиГ-15, но амеры на "Фантомах" оказались не простаки, и зажали корейца, вот-вот собьют.. .
А в его кабине была красная спасительная кнопка для тяжелых случаев - когда положение безвыходное.. . Кореец и нажал ее!. .
Тут же сзади чья-то рука хлопает его по плечу, и раздается голос: "Подвинься-ка, Ли, дай-ка я за рули сяду... "
Сергей Беликов
Или про Вьетнам:
- Слушай Джо, ты же самый крутой ас ЮС Эйрфорс. Как же эти вьетнамские обезьяны тебя сбили?
- Да просто не повезло. Лечу я, значит, в свободный поиск и вдруг со стороны солнца на меня заходят два вьетнамских Мига. Ну я рацию покрутил, настроился на их волну и слышу:
"Ли Си Цин, прикрой. Я Xyй Ну!"
Вот этот самый Xyй Ну мне ракету то и влепил
"Ли Си Цин, прикрой. Я Xyй Ну!"
Я кстати тоже об этом думал:)
спецы будут управлять . а если ихнии аборигены не поймут то опятже спецы
Там навалом наших бывших военных.
ну так в этом и суть - хоть запоставляйсе - результат один