вот что интересно на ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ систему Путин очень обиделся и ответил АДЕКВАТНО - установил еще ракет.
Интересно, когда ваши соседи устанавливают бронированные двери, вы обижаетесь и покупаете воровской набор для взлома дверей?
Общество
Радары ПРО в Польше - в России истерика.Ракетные комплексы в Белоруссии -- НАТО молчок.Боятся перестали?я
Эмма Уотсон
Дверь и оружие, вещи разные, мы же тоже оборону (дверь) там ставим. оборона против обороны ни чего болие )
Ракетные комплексы в Белоруссии были всегда. Ещё с СССР.
Их не вчера туда привезли.
А ты то что переживаешь? Вас это совсем не должно волновать! Тем более тебя. Вы в НАТО? Вот когда вступите тогда и задавай вопросы.
Сергей Иванов
он укр, но живёт в России. Это наша будущая 5-я колонна.
Andrei Bazhin
Да не за себя я переживаю,за Таджиков,они могут обидется что вы всё белорусам.
бояться и не начинали. Кто не знает, напомню-что такое ПВО. Чтобы сбить самолет-надо его обнаружить. Это -самое главное!!!! Если самолет или ракета обнаружены-все, они, можно сказать-сбиты. И неважно-какой это самолет-стелс или ТУ-154.Разницы нет. Обнаруживают самолет-радаром. А что такое радар? Это устройство, освещающее окружающее пространство электромагнитным лучом. Сказать проще-это полный, абсолютно, подчеркиваю-полный аналог мощного прожектора. Или еще проще-автомобильной фары. Тот, кто сидит в автомобиле ночью-видит только то, что попадает в луч фары. А вот его-видно со всех направлений примерно на 20-30 км!!! И бой комплекса ПВО с самолетом-это полный, подчеркиваю как бывший офицер ПВО-полный аналог ночного боя в чистом поле автомобиля с включенными фарами и пулеметом внутри против мужика со снайперской винтовкой. Шансов у ПВОшников-ноль!!!
Александр Куминов
В ПВО есть единая система управления КП получит информацию а больше станция и не нужна.
Главное засечь старт ракеты проследить и проконтролировать весь ее путь.
А не обнаружить ее уже на совей территории.
Ракета издает тепло а космос холодной так что ракете слишком высоко забираться тоже нет смысла
мы же их убрали ! (пока)
Скажу, как гражданин Украины
НАМ ВАШИ ИГРЫ СО ШТАТМИ УЖЕ В ПЕЧЕНИ СИДЯТ !!!
Надоели выяснять кто круче за счет невооруженных стран, ты думаешь в Польше так радо местное население этим комплексам ???
Ирина Барабаш
"Наши"игры
?так это Россия у вас или в Европе размещает или желает разместить радары,базы и ракеты?Мы вправе размещать на своей территории что угоднои в любом месте.
Andrei Bazhin
А в Чехии радо.Но дело не в том.Мы согласны дружить и с Киргизией и с Таджиками,но их же содержать надо,да и в руководства нашего родственники на Западе.
Раньше Ленинградский военный округ был тыловым а сейчас уже приграничный.
США пытаются не вести конструктивный диалог а рассталять свои станци в восточной Европе. Обезопасить себя за счет Европы. Только это заблуждение
НАТО молчок!!!!
Ага, а у нас эскандеры!
Светлана Московец
У нас "Искандеры", но они недееспособны
Andrei Bazhin
Дело в том,что "Искандеры" ещё не прошли испытания,не доведен навигационная система которая контролирует полёт на малых высотах,да и дальность оказалась не 500км. а 250,а это уже не стратегические,а простые тактические ракеты.