Общество

Николай Азаров: Киев с упорством продолжает принимать самоубийственные для экономики Украины Зачем?

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров рассказал о решениях киевских властей, направленных на экономическую блокаду Донбасса, и о последствиях этих решений для самой Украины. По его мнению, страна всё глубже скатывается в кризис, а «самоубийственные для Украины меры», которые принимают президент Пётр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк, необходимо остановить любыми способами.
Валерия Исаева
Против кого направлена экономическая блокада Донбасса и Крыма? Порошенко, Яценюк и Ко продолжают с упорством, доходящим до тупости, принимать самоубийственные меры для экономики Украины.

Казалось бы, возьми очередную сводку статистики и задумайся:

- падение ВВП — примерно минус 15%,

- промпроизводство — минус 18%,

- объём сельхозпродукции — минус 6%,

- объём строительно-монтажных работ — минус 25%,

- объём грузоперевозок — минус 16,2%,

- реальные доходы населения — минус 34%.

И всё это в сравнении с девятью месяцами далеко не благополучного 2014 года.
Alexandr Golshtein
Лучший ответ
Показывают Киев . Цветет и пахнет . Чет не все там так плохо, как кажуть ))
***erz_Elita*** Texnik***
На зло мамке уши отморожу.

Старая украинская мудрость
Похоже, что их лошадь закусила удила и понесла !
Украина находится в стадии самоуничтожения.
чтоб гроши люди добрые давали, вот мол Россия душит
А что это вы так озаботились украинской экономикой? ) В своей уже полный порядок, пора других учить? ))
Темпы падения ВВП Украины в 2014-2015 годах — а это порядка 30% — мне напоминают 90-е годы, когда в результате разрыва народно-хозяйственных связей в рамках республик бывшего СССР и выхода из рублёвой зоны Украина потеряла 65% своего ВВП. И до сих пор не может выйти на уровень 1990 года.

Четверть века потеряна для развития страны, для её модернизации — а надо упомянуть, что степень износа основных фондов к 2015 году достигла на Украине рекордной для мировой экономики цифры в 83,5% (поясню, что это показатель морального и физического износа средств производства, а для ещё большей наглядности скажу: представьте себе, что вы купили 30 лет назад «Жигули» и продолжаете сейчас использовать эту машину. Ездить можно, только вопрос, долго ли?).
Вам серьёзный ответ или пошутить? )))
Юрий Суязов
А что Киев принимает самоубийственные?
Не спецы они в экономике - у них переразвит хватательный рефлекс.
Своих бешеных псов подкармливают чтобы не разорвали!