В Германии министр по делам мигрантов подает в отставку.
Но при этом политологи заметили одну деталь - беженцев европейцы встречают радушными транспарантами. Эти фото отправляются в социальные сети, и те, кто еще не доехал, видят: в Европе всем рады.
И поток растет в геометрической прогрессии, даже канцлер Меркель заявила: поможем только тем, кому грозит смертельная опасность. Остальных отправим восвояси, и поставила контроль на границе.
Но как провести фильтрацию, европейцы пока не знают. И в шутке - слухи о российских войсках в Сирии заставили ИГИЛ эвакуировать своих бойцов в центр Европы - лишь доля шутки.
Ведь на большинстве фотографий и видео заметно - в толпе женщин и детей - единицы, большинство - взрослые мужчины, и это дает повод для разговоров - а что, если…
И нельзя исключить, что среди высадившихся в Европе есть те, кто услышал призыв "Аль-Каиды" добраться до Запада и отомстить за свои беды.
Как европейцам выдержать тонкую грань: с одной стороны, дать убежище тем, кто оказался в опасности, с другой - не позволить себя использовать тем, кто просто хочет сладкой европейской жизни.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/292578
Общество
Почему беженцы Сирии отправились в Европу, больше всего в Германию, кто им указал путь ?
Обама
Я им плакат в картинках рисовал
Вы знаете, нам тоже интересно. Они кстати все еще в Швейцарию просятся, там пособия больше платят.
До Европы ближе. А Германия или Великобритания - это, конечно, для каждого лакомый кусочек.
Выключи телевизор и иди почитай книжки
Ерунду пишешь
пендосы сначала атомное оружие завезли в германию а потом беженцев наполовину терористов туда погнали вот и подумаите зачем
Родичи и война
Не знаю.