Общество

Наши родители жили и работали в СССР- имеют ли они право учить нас жить сейчас?

А я своих не учу, просто мы обо всем разговариваем Может поэтому они мне о себе рассказывают и иногда совета спрашивают? Нравоучения и непрошенные советы только вызывают раздражение, помню по себе, когда еще молодой была
Zhemchugova.aleksandra
Лучший ответ
Никогда не слушала свою маму. Хочу свою жизнь прожить, а не её. Учить-то она до сих пор пытается - видит в этом своё родительское предназначение, только я всё-равно поступаю по-своему. А в некоторых вещах она и сама у меня совета спрашивает. Уж сколько лет Союза нет, а она всё ещё не адаптировалась.
Конечно. Уже для того, хотя бы, чтобы вы опять в это дерьмо не вляпались. "История - терпеливый учитель, она повторяет свои уроки, пока их не усвоят. "
А что вы молодежь способны сегодня заработать без родительского старта в жизни??? Чего способны добиться сами с нуля???
Сергей Путин
Ваше поколение учат СМИ. К чему это привело - видно каждому.
Елена Елена
Марк Твен на эту тему высказался примерно так: "Когда мне было 16 лет, я удивлялся тому, насколько глуп мой отец. Когда же мне исполнилось 25, я диву давался тому, насколько он поумнел за это время".
Так что осознание того, что они ИМЕЮТ ПРАВО нас учить, приходит несколько позже.
Олег Андреев
А вы что умеете жить, по моему только жрать и ср ...ть, вы умеете.
Как говорится век живи, век учись и дураком помрёшь.
Но некоторые особи учить не надо, бесполезно.
Анна Харасова
Право они, конечно же, имеют. Но и Вы имеете право действовать в соответствии с собственным пониманием действительности...
Erosh Andagulov
родители всегда имеют право учить нас
Они имеют права нас не только учить, но и прибить за непослушание :о)
А если без шуток, то не как граждане бывшего СССР, а просто, как ваши РОДИТЕЛИ они имеют права Вас воспитывать, оберегать, направлять.. .
Родители во всем мире одинаковые: они любят своих детей.
не только право но и обязанность... Ничто не заменит ОПЫТ...: -)
Дмитрий Ткачёв
А есть алтернатива?
Kiyamitdin Zholdasuly
Видно, что большинство учится на улице, отсюда все, что творится в России.
А еще они пережили Плохие Времена. А еще они, выйдя из бедной семьи сумели Чего-то Добиться. И вообще-Закон Джунглей универсален, цвет флага и наименование главы государства непринципиальны.
А есть другие у вас родители, не рождённые в ссср? Или вы подкидыш из Франции и т. д.?
Вера Лысцева
В 90-х годах разрешалось даже убивать, что бы не портили подрастающее поколение. Когда ОМОН утюжил митингующих, ведущая новостей НТV сказала, что этих стариков можно, т. к. они пенсионеры. Не этот ли фашизм несла их демократия? Думайте, это полезное занятие, не всё же вам быть молодым.
Еще какое имеют право! Они нас родили, воспитали. У них жизненный опыт. И какая разница что в СССР они жили? Сейчас они живут в России.
Анна Рихтер
обязательно
а кто вас будет учить? децл ?
Смотря какие родители. Мои родители своих не слушают, потому что мыслят они еще теми категориями.
Я к своим прислушиваюсь.
Наши родители неплохо жили, и многому могут научить. А вот мы можем сделать корректировки воспринимая их знания
каждое покаление отличается от предыдущего, но наверно любой родитель хочет чтобы его ребенок жил лучше чем они. Если у тебя есть дети и они вырасстут, то ты им тоже будешь давать советы.