Общество

Золото падает в цене, за ним Рубль. Выходит Рубль обеспечен золотом?

В России сейчас 1275 тонн золота. По состоянию на 1 июля 2014 года в России выпущено в обращение наличных рублей на общую сумму 7 780 млрд рублей 7 триллионов 780 миллиардов рублей. Раздели, и получишь цену этого обеспечения, это 0,00000000016 грамма на рубль, при нынешней цене на золото, примерно в 2200 р/г. получим цену рубля - 0,0000352 копейки за рубль.
Опоздали вы со своим золотом лет на 300-500, экономикой теперь товар движет и покупательская способность населения, а не кусок жёлтого и не обработанного металла вырытого из земли и или найденного в речке Вача и как мы сегодня наблюдаем на Американских самолётах весь мир летает и на автомобилях Европейских весь мир ездит, так-же как и Европа с Америкой оборудование высокотехнологичное со станками и лекарствами производят, ..проснись и пой сейчас XXI век, век высоких технологий науки и открытий, а со своим куском жёлтого металла можешь в Китайской забегаловке раз пообедать.
Irina Lagai
Irina Lagai
13 048
Лучший ответ
Рубль обеспечен деревом. Потому и называется "деревянный".
Гуля :) А гривна обеспечена салом
Нефтью он обеспечен и газом. Это у недоучек только золото рулит, так как они посмотрели в интернете вирусное говнецо, от людей, которые создавали ролик про залежи айфонов в море!
Руслан Бейсенбаев 50% золотой запас! 30% доллор 10% юань 10% остальные валюты
Советский был обеспечен. На нём об этом было написано.
Вася )))
Вася )))
75 262
Ух, ты! Золотой Георгий стоил 16 тыс, а сейчас - почти 20. Ага, дешевеет....
РР
Р. Р.
66 677
Запретит доллары в России и все сразу станет на свои места
Dianochka :* И компутеры тоже за рубли будем покупать?
В конвертации через золото доллар стоит 5.25 рублей.
Золотой запас в 2000 году: Россия-384,4 тонны; Китай-395,0 тонн.
Золотой запас в 2015 году: Россия-1275,0 тонн (1353,2 тонн на сентябрь) ; Китай-1658,1 тонны.
Dianochka :* Если золото лежит и не участвует в финансовых операциях - стоимость его - как твоего унитаза, вроде как и нужен, и продавать жалко)
Поэтому США и держит золотые запасы других стран у себя.
У меня член не стоит, выходит...

Похожие вопросы