Общество

Евросоюз уже согласен с оплатой международных контрактов рублями. Выходит, рубль становится мировой валютой.

Это и есть результат экономических санкций? неплохое начало
Юрий Клименко
вполне! )
Стас Масалитин
Лучший ответ
так на так а постепенно всё будет в нашу пользу
Нет Нет
Процесс пошел! то ли еще будет ??
Виктор Жмакин Пиндоcы следующие ... https://youtu.be/_JuTCUkPgkI
Что дружище вам не сообщили по зомбоящику зачем австрийский канцлер приезжал?!
Роман Фисенко
Дык да.....продажу за баксы можно отследить.....а за рубли нифига)))

По данным TankerTrackers, экспорт нефти из российских портов в ЕС, которые исторически были крупнейшими покупателями российской нефти, в апреле вырос в среднем до 1.6 млн баррелей в сутки с 1.3 млн барр. в марте.
В апреле поставки российской нефти в неизвестном направлении выросли с 0 до 11 млн баррелей.
Просто Игорь
Да.
+V
хорошо хоть вовремя борису джонсону закрыли въезд и счета в сбербанке
Вера Горун
Юрий Клименко Этому клоуну, что-ли?
Поломались-поломались, как девочки, да и согласились))
Любовь Иванова
Кошмар. Евросоюз не выдержит такого абсурда.
Они поняли, что экономика Европы просто разваливается в угоду Америки и до них стало доходить, что что то не так. Оказалось русофобия действительно дорогое удовольствие
давно пора!а баксами-подтираться!
Максим Трусов
Пруфы будут или предлагаешь поверить на слово хрен знает какому организму с ответов?
Серега Мишин
Из-за таких санкции не думаю что станет таковой
Главные мировые валюты доллар юань евро
Юрий Клименко Если оплачивать начнут, то станет. Исходя из самого определения термина «мировая валюта»
еквропа это дохлая кошка, её хозяин сидит в вашингтоне
Ну так их же предупреждали... https://youtu.be/Ep8fqz-CSi0
видать дошло.)
Zalkarbek Arzimatov
Ты провокатор, кому нужно их согласие, вам с Путиным, народу России нет.
Это настоящее вредительство. Рубли не должны менять на доллары у Набиуллиной, Европа должна их зарабатывать продавая России свои новейшие технологии которые под санкциями.
Надежда Рожкова это ты провокатор.
Юрий Клименко Основной вопрос не в том, где именно они возьмут рубли, а в том, кто контролирует проводку денег.
Банки-корреспонденты будут российскими! На эти деньги никто не сможет наложить никаких ограничений.