Общество
Рубль нужно обеспечить золотом. Тогда не будет колебания курса из-за нефти. Плавающий курс к хорошему не приведет?
нужно иметь стабильную экономику и адекватное правительство. тогда проблем с рублем не будет.
Курс золота то же имеет свои колебания и довольно значительные.
Расиля Гиниятуллина
Курс золота хотя бы не зависит с какой ноги встал утром король Саудовской Аравии. И не меняется от 9 до до 120 долларов за баррель.
это очень выгодно для правительства-чем ниже рубль тем больше денег ( в рублях) мы отдаем на пенсии и зарплаты бюджетникам
Андрей Елин
Самому не смешно? Экономист хренов)))
У РФ есть столько золота? Сомневаюсь
Ваня Роговой
Есть.
Игорь Войтенко
Не сомневайся. У России то есть А вот у пиндосов....
И где ты раньше был.... Наконец то мы узнали, как надо
Расиля Гиниятуллина
Вот увидишь пройдет совсем немного времени и так сделают. Помяни мое слово. Так сделали при царе и в советское время при НЭПЕ когда экономика рухнула.
В конечном итоге, так и будет сделано.
Так министр финансов и глава Центробанка, не хотят потратить золото-валютные запасы на укрепления рубля! Кудрин - тратил, и рубль укреплялся!
Просто и со вкусом, а вы что думаете Америкосы могли бы печатать баксы не имея такого запаса, их нет у них, однако продолжают дурить весь мир. А что мешает нам это делать.
нужно уничтожить большую половину банков которые кроме как зарабатывают на курсе валюты ничего не делают
Рублю уже ничего не поможет. Правильная политика сделала правильное дело. Утопило все, что строили с 1998 года ))) Красавы))
никто не будет нападать и на ливию никто не напал из-за этого. Все будут только счастливы слить в рашу огромные запасы металла, накопленные за период роста цены на золото, чтобы вложить полученные деньги в инвестиции.
Невозможно в одиночку ввести золотой стандарт. Золото теперь это такой же товар, просто имеющий свою специфику - достаточно редкий, не подвержен коррозии и иным химическим воздействиям, инертен, ну и все. Т. е. это все равно, что ЮАР решит ввести алмазный стандарт, или какая нибудь полинезия - вернуться к раковинам -каури для обеспечения валюты.
Расиля Гиниятуллина
Никто ничего сливать не будет, потому что нынешняя экономика жульническая и построена на ожиданиях, что США расплатится с кредиторами. А золото - это реальная востребованная вещь. Хотя в чем то вы наверное и правы.
тогда точно америка войной пойдёт как в ливии при Каддафи он тоже хотел золотой динар ввести что означало бы крах фрс
а где его взять???? кроме нефти и газа продать то нечего
Валера Елисеев
Ой, ну не надо! Меньше надо телек смотреть, а больше читать.