Общество

Рубль нужно обеспечить золотом. Тогда не будет колебания курса из-за нефти. Плавающий курс к хорошему не приведет?

нужно иметь стабильную экономику и адекватное правительство. тогда проблем с рублем не будет.
***** *****
Лучший ответ
Курс золота то же имеет свои колебания и довольно значительные.
Андрей Шмелев
Расиля Гиниятуллина Курс золота хотя бы не зависит с какой ноги встал утром король Саудовской Аравии. И не меняется от 9 до до 120 долларов за баррель.
это очень выгодно для правительства-чем ниже рубль тем больше денег ( в рублях) мы отдаем на пенсии и зарплаты бюджетникам
A. Utiashvili !
Андрей Елин Самому не смешно? Экономист хренов)))
У РФ есть столько золота? Сомневаюсь
Игорь Войтенко Не сомневайся. У России то есть А вот у пиндосов....
И где ты раньше был.... Наконец то мы узнали, как надо
Сергей Романов
Расиля Гиниятуллина Вот увидишь пройдет совсем немного времени и так сделают. Помяни мое слово. Так сделали при царе и в советское время при НЭПЕ когда экономика рухнула.
В конечном итоге, так и будет сделано.
Так министр финансов и глава Центробанка, не хотят потратить золото-валютные запасы на укрепления рубля! Кудрин - тратил, и рубль укреплялся!
Наталья Орлова
Просто и со вкусом, а вы что думаете Америкосы могли бы печатать баксы не имея такого запаса, их нет у них, однако продолжают дурить весь мир. А что мешает нам это делать.
нужно уничтожить большую половину банков которые кроме как зарабатывают на курсе валюты ничего не делают
Лариса +++
Рублю уже ничего не поможет. Правильная политика сделала правильное дело. Утопило все, что строили с 1998 года ))) Красавы))
никто не будет нападать и на ливию никто не напал из-за этого. Все будут только счастливы слить в рашу огромные запасы металла, накопленные за период роста цены на золото, чтобы вложить полученные деньги в инвестиции.
Невозможно в одиночку ввести золотой стандарт. Золото теперь это такой же товар, просто имеющий свою специфику - достаточно редкий, не подвержен коррозии и иным химическим воздействиям, инертен, ну и все. Т. е. это все равно, что ЮАР решит ввести алмазный стандарт, или какая нибудь полинезия - вернуться к раковинам -каури для обеспечения валюты.
Юрий Стаценко
Расиля Гиниятуллина Никто ничего сливать не будет, потому что нынешняя экономика жульническая и построена на ожиданиях, что США расплатится с кредиторами. А золото - это реальная востребованная вещь. Хотя в чем то вы наверное и правы.
тогда точно америка войной пойдёт как в ливии при Каддафи он тоже хотел золотой динар ввести что означало бы крах фрс
а где его взять???? кроме нефти и газа продать то нечего
Валера Елисеев Ой, ну не надо! Меньше надо телек смотреть, а больше читать.