Общество

мне нужно прямо сейчас пойти и записаться на курсы. я боюсь. у меня жуткий страх перед новым коллективом.мне кажется,я

просто сейчас дотяну,что сегодня не успею,завтра найду отговорку, потом снова.а потом найду способ разубедить себя,что это мне надо.. и снова ничего не изменится.
Страх перед НОВЫМИ людьми. Новыми здесь главное слово. Вы боитесь неизвестности, поэтому, придя туда, постарайтесь их анализировать с помощью психологии. займет минуты две. Вот посмотришь на человека и размышляешь - по виду похоже он думает об этом-то, у него такое-то материальное сотояние и пр. То есть попытаться их к себе приблизить. Наверное, глупо звучит, но это возможно. А заставить идти себя.. . можно попросить сделать это парня, подруг, родителей. Под пресом Вы быстрее себя заставите. И еще стоит помнть, что курсы - обучение. Вы там будете учиться, а не спорить, ссориться или что-то еще. Хотя смотря какие курсы, конечно. Плюс. Помните, Вы такая не одна. Многие переживают из-за этого. И родственные души Вам там также могут встретиться. Удачи! Будьте смелее!
Вера Смурыгина
Лучший ответ
Сложная ситуация. А чего бояться? Там, где собирается новый коллектив, светло, тепло, мама будет знать, куда вы пошли. Вы практически в безопасности. Надо встать и идти записываться. На втором занятии уже все будет спокойно.
Юрий Пономарев ой том то и дело,что нет. бывает годами куда-то хожу и только с некоторыми привет-пока. каждый день очень напряженно.
все гуд, просто оставайся дальше в своем "кале"
И.
Ириска .
Представь их всех голыми. Подумай о том, что в таком образе они все нелепы и смешны и таких людей просто невозможно бояться.
а что, на курсах постоянный коллектив? там же все новенькие и все в первый раз, будьте как все :)
Юрий Пономарев нет. там постоянный коллектив(
Ну так реши уже, что для тебя важнее - развитие, или страх перед неизвестным? в мире столько нового и интересного, а своими надуманными страхами ты лишаешь себя этих возможностей.