Общество

Кто круче - Кутузов или Суворов?

Анна Донскова
Суворов.
Юрий Кожуховский
Лучший ответ
Оба герои.
Илья Марченко
Перед ними снимаю шляпу, оба Патриоты России с большой буквы.
Маша Булыгина
Суворов. Кутузов кто угодно, но не военный гений.
Круче яйца вкрутую
Marusya ***
Суворов, естественно. Он не проиграл ни одной битвы.
Yulia Shaimardanova
Как можно сравнивать учителя и ученика. Хотя ученику досталась участь спасти Россию матушку путем сдачи древней столицы Москвы неприятелю. По моему разумению все же учитель должен быть круче ученика Кутузова- Голенищева. Как и всегда по жизни..
Gia Miqaberidze
Канешна Суворов у него то два глаза.
Aleksandr Ryaskov
Суворов - у него победы более четкие были. А Кутузова уважаю в основном из за соображений патриотизма.
по мне так оба хороши
Суворов А. В. и Кутузов М. И. – два прославленных русских полководца. Оба – сыновья генералов, получившие прекрасное образование, оба свободно владели несколькими языками. Кутузов М. И. получил офицерский чин и стал командиром роты Астраханского полка, которым тогда командовал Суворов А. В. Но считать Кутузова в полной мере учеником Суворова наверно нельзя. Основной принцип Суворова (http://voynablog.ru/2015/10/18/suvorov-a-v/) «обрушиться на врага как снег на голову» не был близок Кутузову. Михаил Илларионович был чуть ли не единственным полководцем в мире, который умел побеждать отступая. Суворов же, приверженец наступательной тактики, наоборот, сразу отважно бросался вперёд на противника. Кутузов прославился так же как известный дипломат, он был умным, храбрым, хитрым, осторожным и опытным военачальником. К тому же - искусным царедворцем, чего не скажешь о Суворове. Кутузов в своих победоносных сражениях почти всегда командовал войсками, которые уступали противнику по численности. Надо отметить, что Суворов не проиграл ни одного сражения, а у Кутузова были поражения.
Алла Alla