Общество
Почему не обремененные умом люди относятся к компьютеру негативно?
Я считаю, что в преддверии 2016 года нет альтернативы компьютеру. Смешно смотреть на людей, которые думают иначе. Жизнь без компьютера или без длительного времяпрепровождения за компьютером - это уже неполноценная жизнь в наше время. Ведь компьютер (имею ввиду, подключенный к интернету) - это кладезь, бесконечной в пределах человеческой жизни, информации. Благодаря интернету можно узнать что угодно, освоить что угодно, общаться с кем угодно. Проводить за компьютером целый день - нормально. Такова наша реальность, это прогресс. Так вот, хочу поинтересоваться, а как вы относитесь к этой теме? Ответ должен быть аргументирован.
Компьютер как алкоголь. Его можно употреблять и с пользой и во вред. Нередки случаи когда пользователи "не обремененные интеллектом" проваливались в игрушки. Кроме того слабым умам не приносит пользы бесконтрольная неограниченная подача информации. И если человек заразился, национализмом например, то интернет усиливает эту заразу. Кроме того по интернету и так много всякой шелупони лазит.
Надечка Житова
С каких пор алкоголь стал полезным хоть в каких-то дозах? По поводу всего остального могу сказать лишь "свинья везде грязь найдет".
Софья Бабак
Это кому как. Я не абсолютный трезвенник. Иногда альтернативу алкоголю для снятия стресса сыскать сложно (ну, или невозможно). А по поводу "свинья грязь найдет", то сложно найти грязь на тщательно вымытом армейском плацу. Свинья там может только лоб расшибить. :)
Реальность не всегда радужная.... ничего в этом хорошего нет.... комп не сплачивает людей, а разделяет, как железные двери на площадках.... Человек из субъекта превращается в объект технологий.... он теряет свою природу .а вобщем то и свободу ...А кладезь знаний это книга, только она в полной мере позволяет тренировать мозг. размышлять. анализировать... вот тут точно не поспоришь... только сейчас кого заставишь читать? Лёгкость (сравнительная) получить быстро информацию-этой инфе снижает ценность. Не даёт ей закрепиться в голове. Нашёл, прочитал и забыл.... " в случае чего - инет то под рукой.. ".
Надечка Житова
Так-так-так, по порядку. Кто сказал, что люди должны быть сплоченными? С чего бы это? И почему они перестают быть сплоченными, если НАОБОРОТ, интернет стирает границы? Кто, к примеру, 30 лет назад, мог при первом желании пообщаться с иностранцем, сделав пару кликов? И что за странный аргумент "теряет свою природу"? Мы уже давно потеряли свою природу. Не потеряй бы мы ее, так сидели бы щас где-нить в пещере. Это ПРОГРЕСС.
Насчет книг. Само собой, книги это хорошо. Но почему это одно противоречит другому? Книги так же можно брать в интернете и читать с компьютера. Это входит в вышесказанное мною, что интернет - кладезь информации.
Бекжан Тюменбаев
Просто компом нужно пользоваться осмысленно. Как и любой вещью. Иначе великриск стать обезьяной с гранатой. Хорошо если только себе навредишь. Но иногда можно и многим навалять сдуру.
Освоить все... это сомнительно...
Надечка Житова
Ну не в прямом смысле, конечно же :) Но было бы желание...
А кто вас, "обремененных умом", сутками сидящих за компом, кормить будет?))))))))
Надечка Житова
А в чем, собственно, проблема? Типа человек, который сидит за компьютером, не сможет себя прокормить, что ли? В голову приходит столько много всего, я перечислю все, а вы выбирайте, что душе угодно.
1) В интернете можно зарабатывать. На деньги покупать еду.
2) Умный человек обречен на то, чтобы иметь деньги. Благодаря интернету и компьютеру можно становиться все умнее и умнее.
3) Технический прогресс развивается, рано или поздно будет появляться техника, позволяющая упростить приготовление еды. Благодаря обучения в том же интернете, можно ускорять этот прогресс.
4) Чем умнее будут люди, тем быстрее будет происходить прогресс. Надеюсь, мы сможем выбраться из этого ужасного обезьяньего тела и существовать так, что еда нам уже не понадобится.
Ничё подобного, как раз не обремененные умом люди садятся за комп без малейшего понятия как этим пользоваться. А негативно к компьютеру относятся те люди, которые осознают опасность использования компьютера не обремененными умом людьми.
Надечка Житова
Перечислите опасности.
..считай дальше ..а пока ты считаешь кто-то клин в эту псевдосвободу на три хуя вбивает
Надечка Житова
Я привел аргументы, теперь приведи и ты. А пока нет аргументов, твоя болтовня это ничто более, чем болтовня.
У людей много работы, заботы, много чего. Им просто не до этого.
Надечка Житова
Вот в этом ваша проблема. Вам кажется, что компьютер и интернет это где-то там, а реальная жизнь вот она - "работа, забота, много чего". Но нет! Компьютер - это часть нашей жизни. КАК можно пренебрегать этим?