Общество

Многим не нравится коммунизм в СССР, почему? Мне было не много лет в то время, но ничего плохого сказать не могу,

всё было для людей...
Татьяна *******
Ну не так чтобы для людей и не так чтобы всё ...всякого хватало...
Но была уверенность в завтрашнем дне, спакойствие за детей ...
В общем то что сегодня сложно найти ...
Александр Карп
Лучший ответ
Коммунизм как коммунизм, ничего особенного. Как человечество хотело - так и было. Если говорить с точки зрения Науки Истории - это была самая первая попытка человечества приблизиться к коммунизму. И я эту попытку - одобряю.
А я могу сказать и много плохого. Далеко не всё там было "Для людей" но было и много хорошего, что не заслужено забыли.
всем в три-пять лет насрать на политстрой. лишь бы мамка в угол не поставила-уже хорошо, хоть при коммунизме. хоть где
Коммунизма в СССР не было. только коммунисты. Был социализм. Советская его модель.
А вообще то СССР был неплохой страной. Не идеальной. но лучше той. что есть у нас сейчас. Мне та страна нравилась . а я был тогда совсем не маленьким.
Неизвестно Неизвестно Надеюсь, что Л. О. - будет именно ваш. Потому что лучше вас - никто не сказал.
известны всего лишь 2 общественных устройства

1\ коммунизм
это жизнь при коммунистах, когда равные права и обязанности для всех и каждого
как пример – СССР, Китай, с уровнем жизни №1

2\ капитализм
это жизнь при капиталистах, когда все только для 10% избранных
остальные 90% должны сдохнуть
как пример – США, Европа,…

а поскольку люди разные, то и выбор у них разный
так, вор\паразит выберет капитализм, поскольку в коммунизме ему придется работать
Юра Полещук
Не все готовы к труду, ответственности и альтруизму.
В СССР не было коммунизма))
Я сам этого не пойму. Офегенно жили не тужили.
Идея коммунизма прекрасна и утопична. А советский строй был вполне крепким. Не идеальным. Но на данном этапе развития народа вполне вплёлся в наш менталитет. Именно поэтому до сих пор многие вспоминают о том времени только хорошее. Из плохого - ни за что не хотела бы вместо хороших колготок носить пояс с чулками или те некачественные колготки, которые делали на ножки не длиннее 40 см.;)
Алексей Власенко а пояс с чулками - лучше, чем колготки
правда неудобнее :)))
Коммунизма не было нигде!
Юля Калараш
Коммунисты загоняли всех в школы, пионер лагеря, санатории и дома отдыха, заставляли записываться в бесплатные спортивные секции и технические кружки.
Сварог
Не всё так хорошо как ты думаешь, свободы не было, но уже под конец коммунизм который был в 80-ые был неплохой.
Алексей Власенко коммунизма в СССР не было
перегибы были это ни кто не отрицает но сейчас тупо пытаются Россию отпустить
Александр В Так она опущена у же дале некуда.. к сожалению!!! куда ещё?
Это был не коммунизм. Разве можно построить хорошее государство для народа начав с убийств? К тому же человечество было не готово к коммунизму-социализму, да и сейчас не готово
Антон Дидок
Сергей Астафьев Коммунизма не было. вот государство было кк раз хорошим. лучше того что было до него и после.
Туалетную бумагу в мечтах все видели. В СССР не было ничего для людей. Все было для вождей.
Юра Полещук Дааааааа, станная у тебя была мечта....