Общество

Ребенок не умышленно испортил телефон! Что делать?

Ребенку пнули сумку, в ответ он сделал тоже самое, в результате родители того ребенка утверждают что разбит телефон который находился в сумке М требуют возмещения стоимости. Должна ли я платить
Нет не должны. Мало ли что утверждают родители. Они доказать это могут? Нет. С таким же успехом могли сказать, что в сумке была ваза из богемского стекла, вы тоже бы думали платить или не платить? А если школьникам запрещено иметь мобильники в данной школе, ( у нас строго запрещено), то тем более разговор закончить нужно. Должны были предвидеть подобное, давая чаду телефон в школу.
Назира ***************
Лучший ответ
Школа не место для телефонов школьников. Пусть ещё кто туда с бриллиантами ходит. Его слово против слова вашего ребёнка - не доказуемо.
Марго Ростова
по хорошему надо бы возместить ущерб. вы же отвечаете за действия своего ребёнка. по-плохому-судья вам судья.
Александр Шейдин О каком ущербе речь, дети "взаимно" попинали друг другу сумки. Тем более что в этом нет и могло быть "злого умысла" )) Это все равно что требовать туфли, если кто то наступил вам случайно на ногу в автобусе )))
Я бы заплатил, может быть всю стоимость, может часть, разбираться надо. Ежели мой ребёнок разбил, я - отец, до 18 лет отвечаю за все его поступки. Конечно предварительно провёл бы своё расследование.
Людмила Кашкур
Скажите пусть подают в суд, следствие выяснит обстоятельства и виновного, тогда будет принято решение
Алёна Соколова
Можете.
Для предотвращения развития спора.
Для ребенка это тоже будет полезно.
Приучит к большей дисциплине и ответственности.
И всего за 5000 рублей.
скажи, что телефон был разбит до поступка ребёнка
подай заяву участковому-пусть разбираются
Не пойман - не вор
Алексей Пашков
а стомильенов долларов там не лежало, которые испарились от удара?)))
Александр Цой
А вы скажите, что их ребёнок разбил в вашей сумке 3 телефона, 3 планшета, видеокамеру... 3 штуки! )))
посылай их нахер, скажи так и было
Irina Dmitrieva
Сперва разберитесь как было на самом деле, а не "мой самый хороший",если ваш ребенок действительно повредил имущество другого человека то да платить вы должны, или какая же вы мать раз не можете нести ответственность за действия ребенка.
Елизавета Андреева А вы бы тоже стали с кого-то требовать если ваш ребенок был зачинщиком и в результате его вещь пострадала? ??
Купи новый
Главное не развязывать трагедию, наоборот как можно спокойней найдите решение этой проблемы, обратитесь к психологу по телефону 88002000122