Общество

А мне ни сколько не стыдно!! ! Я тоже с радостью ждал этот праздник!! ! Было весело, были шарики, демонстрации, оркестры.. . Мальчишки готовили рогатки...)) )
Было СУПЕР!! !
Самое прикольное, что ни к кому из знакомых не врывались в квартиры сотрудники КГБ, никого не волокли в сырые подвалы и уж точно никого не расстреливали и жен не насиловали и детей не жрали живьем.. . (ужс...)
А вы помните, как праздновали Первое мая (прошу прощения за злую иронию)?
Глядя на искаженные гримасами смеха лица людей, можно было подумать, что это и в самом деле был веселый праздник. А ведь на самом деле с раннего утра в каждую квартиру врывались сотрудники КГБ, под дулами автоматов заставляли всех одеваться в праздничную одежду и гнали всех на демонстрацию. И понуро брели гигантские колонны, рядом шли конвои ГБ, лязгали окровавленными клыками караульные псы. Тех, кто не мог идти, загоняли в грузовики и заставляли изображать радость. Глядя заплаканными глазами в черные зрачки стволов АКМ, маленькие дети с красными удавками на шее пели осанну коммунизму. Людей заставляли носить транспаранты с портретами вождей и катать тележки с коммунистической пропагандой, типа "МИР! ТРУД! МАЙ!" Людоедская власть даже платила за это деньги и среди народа находились выродки, с готовностью соглашающиеся на это.Я вспоминаю все это, вспоминаю, с каким настроением просыпался в этот день, с какой радостью ходил на эти демонстрации, какие веселые гулянья были после этого и ужасаюсь, какое же я, с точки зрения "советского интеллигента", тупое быдло и пособник кровавого режима!Их, "демократов" и "общечеловеков", сиречь, "советскую интеллигенцию", надо пожалеть, ведь пока все были на демонстрации, в их квартиры врывались сотрудники КГБ, волокли их в сырые подвалы и там расстреливали, их жен насиловали, а детей сжирали живьем.

Было СУПЕР!! !
Серик Тасбулатов
и в самом деле, лица искажены гримасами веселья...кошмар
Я помню один раз на демонстрацию пошли.... Нам ещё портрет чей то дали... Зашли с мужиками в подворотню, треснули портвейна и с хорошим настроением пошли встречать праздник.... А портрет в подворотне забыли...)))))
Серик Тасбулатов
нет, портреты, транспаранты, флаги и т. п. после прохода складывали на машину, после чего отправлялись в парк на веселье
жопои вверх на огроде
Какая же это ирония? ! Гротеск, поклеп и полная х-ня!
Серик Тасбулатов
Значит с чувством юмора у Вас, любезная, еще хуже, чем у тех, против кого эта ирония направлена.
если честно, то не особо хотелось туда ходить. не в силу политических убеждений, а просто лень. выходной же! но в добровольно-принудительном порядке, ходил. комсомол, все такое. попробуй, не пойди.. заклюют потом на собраниях. не надо передергивать то :))и с псами перемудрил.. не ностальгируй. психика разрушается от долгого перемещения в прошлое..
Серик Тасбулатов
Вы слов про злую иронию не заметили?
И меня надо пожалеть. Я тоже кроме радости и веселья в эти дни ничего не испытывал. Только вот никто к нам не врывался. И все мои родственники оказались целы и здоровы. Может на нас подвалов сырых не хватило?
Серик Тасбулатов
Какое упущение со стороны КГБ!
Прочитала с удовольствием)
Помню только, что на демонстрацию и впрямь идти не очень хотелось, но с неё потом уходить тоже.. .
Было весело, настроение отличное, чувствовалось какое-то единение.
Нас было много - огромная страна, мы были вместе и в безопасности....
Помню конечно. И 7 ноября и 9мая!!
А мне тоже всё, связанное с демонстрацией нравилось! Солнце, первое постоянное тепло после зимы, шарики, улыбающиеся лица!... И чувсвовалось единение людей в этом праздничном настроении!
прямо фильм ужасов написали. не помню что бы нас выгоняли под дулом пистолета на демонстрацию. всегда с радостью шли, готовились зараннее всей школой и гордились красным галстуком, а все что вы пишете-просто чушь собачья!
Серик Тасбулатов
Уважаемая, а Вы внимательно вопрос прочитали? Там, где про злую иронию?
Был хороший способ не замечать кошмар, стыд и весь ужас происходящего- напиться еще до демонстрации, бутылку теплой водки на двоих, из горлышка, в зассанной парадной, и потом орать благим матом о том как мы горячо любим родную партию и лично ее генсека.. .
Трезвых на демонстрации не было.
Антон Кислицын
Да Вы и сейчас, видимо, от этих парадных недалеко. Если кроме ссанины ничего хорошего не вспоминается.
Серик Тасбулатов
Мне Вас жаль..
Тимур Ахметшин
Может, наоборот? Пьяных не было? А если и встречались, то не так часто. Потому что в то время как раз беспокоились о том, чтобы людям, особенно детям, не попадались на глаза пьяные идиоты. Культурнее люди были. Хотя , возможно, Вы имеете в виду свою компашку...
Кошмар, не знала.. .
А у меня День рождения 1 мая.
Ничего страшно неприятного не припоминаю.
Серик Тасбулатов
так его и не было
Боря, ты о чём?... я этого не помню.... или не понимаю тебя....
Серик Тасбулатов
Боже мой, не думал, что и ты не увидишь слов про злую иронию.