Общество

Европейские мусульмане жалуются - растёт число оскорблений и нападений на женщин в хиджабах... А в московском метро

был случай - когда, вскоре после очередного теракта - мусульманка с закрытым лицом
вошла в вагон - это произвело такой эффект - что потрясённые пассажиры
выгнали её из вагона )

Должны ли - европейцы (и мы) - это терпеть - закрытые лица?
нельзя так говорить, каждая вера имеет право на существование.. Коран, как и Библия, толкуются по разному.. у православных столько лжецерквей, в том числе и агрессивных, сатанинские, например.. но нас не выгоняют из метро, и каждому не объяснишь, что ты законопослушный.. уважение к другим вероисповеданиям растопит лед..
Рашид Низомов
Лучший ответ
Это их обычай, пусть его соблюдают у себя дома . А у нас живут, как живем мы или пусть убираются . Проклятый терроризм, шахиды . Мерзко видеть славян с моджахедской бородкой, женщин в хиджабах .
Анна Орлова
В связи а таким положением, что вся Европа под угрозой террористов и банд Ислама, запретить СТРОГО по закону ношение хиджаба на территории РФ и также сидеть на корточках около метро или на ковриках на проезжей части. В Моске около Поклонной Горы просто невозможно подьехать кни к Больнице на Волынской улице, ни к Давыдково, так как у мечети полно машин, которые стоят неверно и мешают движению транспорта....
Пускай делают праздники у себя дома и там же и молятся. Сейчас население, которое верит в Ислам неугодно в очах русского народа, так как уже пострадали наши соотечественники. Верить им никто не запреюает, но пускай много не ОТСВЕЧИВАЮТСЯ на московских улицах... то баранов резали прям на дворе, то хиджабы на женщинах, то нельзя проехать около Проспекта Мира из-за мечетей... Православие -наша религия и пускай они нас уважают!
Надежда Ветошкина запрещает--написала сгоряча запреюает
А что они хотят если их ассоциируют с террором? С шахидками? Правильно выгнали
Ну ежели европейцы и россияне христианской веры не соблюдают, находясь в мусульманских странах, правила и обычаи этих стран, то почему мусульмане должны их соблюдать у нас?
Меня вообще не смущают женщины в хиджабах (а я их вижу не редко), они мне не мешают. А вот если кто-то создаст мне помехи на пути передвижения - намаз будет совершать, поклоны бить, или Будде решит посреди дороги помолиться - то это естественно вызовет у меня немалое раздражение и возмущение в душе.
Ирина Кувик Будду не тожь.
Чурок в топку
Talgat T
Мусульмане это бандиты же теперь.
Зулпыхар Кожахметов Но ведь... испытываешь шок - увидев закрытое лицо.
Кто же должен проявить уважение - не пугать и не отвращать своим внешним видом бедных аборигенов )