Общество

Как вы думаете после открытие Ельцин центра наши телевизионные сми перестанут ли клеветать на него и его эпоху?

Ну вообще-то ещё очень много людей переживших ту эпоху. Поэтому без разницы, что там пишут в СМИ.
Ирина Масалитина
Лучший ответ
Он расстреливал из танков Верховный совет.
Последний опрос показал, что о нём крайне негативно высказалось 67 % россиян.
Его правительство ограбило страну и разрушило экономику. Народ этого не забудет, как бы либерасты не старались.
Мадина Карташова И что а Баркашов хотел захватить Останкино с помощью танков.
Вы говорите клеветать? Да эту мразь за все преступления анафеме надо предать навеки
Лена Гапоненко
Что клеветать если ты жил в это время, то сразу скажешь что Ельцин редкое ч м о.
Александр Семенов Ч М О? Да вы ещё нежно о нём помянули.))
Да, знаем всё как оно было ))
"Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25] "Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим" ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ РОССИИ И ЕЁ НАРОДА НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ !
Индира Тенизбаева полностью соглсен пытаюсь убедить путина отправить медведева в отставку если не престрелят или не посадят в психушку дойду до конца и готов перейти в иной мир и подарить людям чудо мы граждане свободной страны
смотря чё там
Идёт Коза Рогатая Надгробья бандитов, павших за поддержание его режима.
Клеветать? Да хучь что могут говорить по ящику - я жил при этом алкаше и с памятью проблем не имею.
Ничего хорошего при эльцине не было. Просрал и пропил фсё что не успел просрать горбачев.
вот сволочи, оболгали Ельцина, оказывается, что он совсем не бухал ,
и был трезвее Горбачева )
Жасулан Есен
Этому подонку - алкашу Гитлер в гробу аплодировал стоя. Нанесённый его правлением ущерб стране в разы перекрывает ущерб понесённый СССР во второй мировой войне и проклятья ему и его роду должны быть вечными как истинная благодарность обворованного им и его подельниками народов СССР.
Юлия Лыкова
Мадина Карташова Вы вообще о чём пишите дорогой почему не по теме ответ.
гандон он и есть гандон
Это центр для американских лохов - что бы успокоились.
Марина Буга
что было, то было. какая там эпоха? за десятилетие распилили страну. сейчас, продолжая начатое, продолжают пилить уже бюджет. лозунгов много, все правильные. но суть то одна. то что сейчас имеем, тогда и началось.
Это попытка переписать историю и найти в ней оправдание своего появления в ней.
Игорь Турик
Нет, Не перестанут. Народу нужно объяснить, что ЛОЖЬ И ВОРОВСТВО, которое сейчас правит в России - это происки внутренних врагов! Чтобы народ не смел тыкать пальцем вот в такие вещи, как СЕЧИН - 400 лямов в м-ц, а учитель нач. классов 20 шк. Первоуральска - 7 800 руб\ месяц. - это все Ельцин виноват. А путину - слава!
Лена Гапоненко Эта мразь, Ельцин все это и породил! За одно обогатил и свою семью
Геноцид российского народа
За годы его президентства осуществлялись меры по изменению социально-экономических отношений в РФ. В России произошло резкое сокращение численности населения. По официальным данным его естественная убыль за период с 1992 по 1998 годы составила 4,2 миллиона человек

По данным Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по экономической безопасности, в 1997 г. по сравнению с 1990 г. произошло снижение потребления мяса на 35 %, молока — на 41 %, яиц — на 31 %, рыбы — в 2,2 раза, в то же время выросло на 19 % потребление картофеля.

По утверждениям обвинителей, в результате приватизации произошло обогащение сравнительно небольшой группы за счет обнищания преобладающей части российских граждан.

Комиссия по импичменту заявила, что Ельцин сознательно проводил политику, направленную на ухудшение уровня жизни граждан, обвинив президента в геноциде:

Тяжелые условия жизни народа России и значительное сокращение его численности явились следствием тех мер, которые были осуществлены в период с 1992 года под руководством и при активном участии президента Ельцина... Есть серьезные основания считать, что сокращение численности населения также охватывалось намерением президента. Стремясь в конечном итоге добиться изменений в стране социально-экономического уклада и обеспечить с помощью нарождающегося класса частных собственников укрепления своей политической власти, президент Ельцин сознательно шел на ухудшение жизненных условий российских граждан, с неизбежностью влекущее повышение смертности населения и сокращение его рождаемости…

При этом Виктор Илюхин заявил: «Ельцин осознанно не допускал хотя бы минимального улучшения материального состояния вымирающих народов России»
Ого, ты уже и Ельцина защищать стал. Что вчера обломался, Путин торжественно открывал этот центр, а то ты говорил что это для Немцовских либералов праздник
Мадина Карташова Да я в принципе знаю что когда я писал про Ельцина посты я на него клеветал но это я делал из-за того что меня бесили вечные нападки на Владимира Путина.
спасибо всем кто не стал на колени нас сановится больше и мы граждане страны за которую тоже в ответе