Общество

А правда, што скоро будем ездить отдыхать не только в Крым, но и к себе на Босфор?

Олег Киселев
Олег Киселев
40 873
К себе на дачу поедешь.. в Гадюкино..
Катерина Сафина
Катерина Сафина
93 464
Лучший ответ
Да примерно как щас в Таллин ездишь
Alisher Ibragimov
Alisher Ibragimov
76 430
Всё верно.
Пророчества Святого Космы Этолийского – о том как Константинополь и 1/3 турок станет православными
Святой равноапостальный Косма ЭталийскийВ Первом послании к коринфянам апостол Павел перечисляет дары Святого Духа Церкви Христовой: “Каждому даётся проявление Духа на пользу: одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков” (1 Кор. 12,7-10). Всеми этими дарами Господь щедро наградил Своих учеников и апостолов: неграмотные рыбаки стали богословами, пророками и учителями. Они проповедовали Евангелие правды во всём мире, совершали удивительные чудеса, а в конце жизни удостоились принятия мученического венца.

Не случайно Святая Церковь называет равноапостольным и святого Коему Этолийского. Будучи пламенным и искренним проповедником, он ещё при своей жизни совершил множество чудес и исцелений и сподобился мученической кончины.

Святой был не только выдающимся православным просветителем, он по праву считается великим пророком нового времени. Святой Косма Этолийский оставил множество пророчеств о будущем всего человечества. Многие из его предсказаний уже сбылись, некоторые ещё ожидают своего исполнения.

Каждый город, каждое селение, где был святой Косма, хранят его пророческое слово. Многие предсказания Святого не только дошли до нас в письменном виде, но и известны из устных рассказов. Люди с детства воспитывались по заветам Святого, поэтому даже сегодня нет в Греции человека, незнакомого с пророчествами Космы Этолийского.

Житие и пророчества Космы ЭтолийскогоК сожалению, Русский читатель мало с ним знаком. Есть замечательная книга – Житие и пророчества Космы Этолийского, выпущеннаю издательством Святая Гора. Для ознакомления с этой книгой и мы публикуем одну главу – пророчества, посвященные городу Константинополю и нынешней Турции. Возвращение Константинополя всегда было национальной мечтой греков. Его падение стало самой тяжёлой и трагической датой в греческой истории. Возрождение национального государства не получило логического продолжения – восстановления православной империи со столицей в Константинополе. Святой Косма, предсказавший освобождение от турецкого ига, предсказал и будущее освобождение Царьграда. «Константинопольские» пророчества ещё ожидают своего исполнения:

14. «Красные жилеты изгонят турок из Города».

Смысл этого пророчества нам не известен. Высказываются предложения, что красный цвет будет присутствовать в форме воинов-освободителей.

15. «В Городе прольётся столько крови, что в ней сможет плавать трёхлетний бычок».

В Константинополе будет жестокая битва между русскими и европейцами. Прольётся много крови. (Толкование страца Паисия Святогорца)

16. «Через долину Музини пройдут войска, направляющиеся в Константинополь. Пусть женщины и дети уйдут в горы. Вас будут спрашивать: «Далеко ли город?» Отвечайте: «Он близко». Отвечая так, избежите многих бед”.

Долина Музини располагается в Северном Эпире. Хотя эта греческая провинция находится сейчас на территории Албании, в ней до сих пор проживает значительная часть неалбанского (преимущественно греческого) населения, к которому и обращался святой Косма в своём пророчестве.

17. “Когда услышите, что флот плывёт по Средиземному морю -знайте: вскоре решится константинопольский вопрос”.

Из пророчества ясно, что в борьбе за Константинополь противоборствующими сторонами будет широко использоваться флот.

18. “Войска не дойдут до Города и половины пути, когда получат известие, что пришло «желаемое» ”.

Некоторые «константинопольские» пророчества святого Космы в конце XX века были расшифрованы и дополнены старцем Паисием Святогорцем.
Сначала надо чтобы путинские боевые чеченята повзрывали там всё метро к чертям собачим, не спеши, дай срок.
Скорее на пляжи Карского моря, но по мне, так это и неплохо, там загар ровнее.
Максим Попов
Максим Попов
12 106
на белое море )))
а миллионов пять турок куда денешь? у нас чурбанья без турок хватает
Ruslan Efendiyev
Ruslan Efendiyev
1 508

Похожие вопросы