Общество
зачем учиться в вузе шесть лет, если 80 % выпускников работают не по профессии и всё равно учатся на рабочих местах?!
Вуз дает общую подготовку. Как нам говорили в институте - мы учим вас не запоминанию всех знаний, а умению ориентироваться в их море. И это - пожалуй самое главное, что дает вуз.
Вуз это не столько приобретение каких либо знаний, сколько большой тест на наличие мозгов у человека. Раз способен прорваться туда и закончить, значит достаточно умный, чтоб работать в определённых местах.
Асель *asel
Я Вам дам 100 тысяч рублей, только скажите за что?
Вне всякого сомнения, современное образование в новоиспеченных ВУЗах, особенно всякие словоблудческие никчемные специализации типа юриспруденции и экономики дают мало, вернее сказать - ничего не дают. Полноценное же техническое образование позволяет структурировать мышление и обеспечить обучившегося базовой платформой знаний, на которую можно натягивать любые надстройки.
Александр Григорьев
Сильно сказано!!!
Лохотрон уже везде проник. Продавцами они идут, какие из них рабочие? Вопрос с небольшим проколом, но понятен
Учиться никогда не поздно и всегда нужно!!!
А что муж учиться отправляет? Вот гад!
А вы попробуйте на то рабочие место устроиться без высшего образования. Мне кажется, что теперь окончание вуза свидетельствует не о знаниях, а о том, что человек уже прошел и выдержал определенные житейские трудности.
Просто учиться в ВУЗе конечно не нужно, но учиться профессии нужно и не только в институте. У нас принято воспринимать студенчество, как период бесшабашной молодости. Вот и оказывается, что образование не помогает в профессии.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. (Бред, но это увы так)
Потому что наличие высшего образование предполагает более быструю обучаемость, умение работать с литературой, способность к самообразованию, наличие основных знаний и навыков. И вообще, человек образованный выгодно отличается от неуча.
Для чего тогда на нормальную работу требовать диплома о высшем образовании?