тут иная причина
патриоты\инженеры запускают спутники
но...
начальники\предатели абсолютно все о запусках сообщают американцам
которым остается всего лишь нажать на кнопки, чтобы спутник упал
то есть, все дело совсем не в зарплатах
Общество
А вот если бы инженеры (не блатные) получали зарплату хотя бы такую же, как у тупых начальников; спутники бы не падали?
Поколение тупорылых пришло с ЕГЭ на производство - в этом причина !
Воспитанные в СССР поуходили на пенсию - поэтому ракеты падают, самолеты падают, подводные лодки тонут !
Алтынбек Тажиев
На Хруничева работает знакомый, он СПТУ закончил с тройками и те натянули, что такое ЕГЭ понятия не имеет. работает же, лет как 5...
Если это инженеры, получившие образование в ближайшие 10 лет, то им сколько ни заплати, ничего не изменится. И лучшее этому подтверждение - тестовая система проверки знаний: вот тут доброхоты подсказывают гадающим школьникам - сколько в тексте запятых (а зачем знать, где ставятся запятые?), когда была ВОВ - в 1754, 1956 или в 1941, про математику вообще больно говорить. Платное "образование", купленные дипломы. Ну, и как результат - то, что и спутники падают, и выпускники филологических факультетов не знают спряжений глаголов и пишут "вообщим")))). Ну и спутники, конечно....
Дело не только в инженерах, это очень сложная и затратная сфера, где требуются сотни если не тысячи специальностей из разных областей от слесарки до нанотехнологий.
НЕТ они бы прям в космосе размножались.
наши инженеры - .это наши инженеры.
мозгов не хватает только у тех, кто не может понять их мысль.
Плюс производство ...
Американцы на наших ракетах в космос летают.