у тебя проблема - давай её снимем ------Гранит
Комплекс «Гранит» использует крылатую ракету П-700 «3М-45». Общее число ракет на борту «Антеев» 24 единицы. Основные характеристики РК «Гранит»:
- дальность действия до 600 километров;
- управление АРЛГСН + ИНС;
- вес БЧ ракеты – до 500 кг в ядерном варианте, до 750 кг в проникающем варианте;
- вес ракеты около 7 тонн;
- скорость ракеты 1.5/2.5 М.
Оникс
Ракетный комплекс «Оникс» использует крылатую ракету П-800 «3М55». «Оникс» является противокорабельной ракетой средней дальности и предназначается для поражения надводных кораблей противника при активном огневом и радиоэлектронном противодействии.
Ракета создавалась в свое время в противовес американским «Гарпунам».
Основные характеристики:
- вес ракеты 3.1 тонны;
- скорость ракеты 2/2.6 М;
- дальность стрельбы 120-400 километров;
- высотные характеристики от 10 до 14000 метров;
- управление инерциальное + РЛГСН;
- вес боевой части 250 килограмм.
Что дает применение ракеты:
- автономность применения (концепция «выстрелил и забыл»);
- использование малозаметных траекторий;
- большая сверхзвуковая скорость полета;
- применение малозаметных технологий типа «Стелс»;
- высокая помехоустойчивость.
Калибр
Ракетная система «Клаб-С» или «Калибр-ПЛЭ» с использованием ракеты ЗМ-54Э «Калибр» спроектирована для установки на подводных носителях, основное предназначение – поражение надводных кораблей противника любых типов при сильном огневом и радиоэлектронном противодействии.
Головка самонаведения «АРГС-54» выполнена с высокой защитой от помех, продолжает работать при 6-балльном волнении моря.
Ракета состоит из основных частей – стартовый ускоритель, маршевая дозвуковая ступень, сверхзвуковая проникающая БЧ.
Ракета 3М-54Э1 также может быть использована на подводных носителях. Отличается от ЗМ-54Э, меньшей длиной (620 см), большим весом боевой части в два раза и увеличенной дальностью применения. 3М-54Э1 не имеет отделяемой боевой части.
Впервые о ракете «Калибр» заговорили в 1999 году после выставке в Сингапуре.
Основные характеристики:
- длина ракеты 8.22/6.2 м;
- стартовый вес 2300/1800 кг;
- проникающая БЧ фугас 200/400 кг;
- дальность поражения 220/500 км;
Общество
Почему все молчат нет никакой рекакции ..после того как ракеты попали в цель Да а как далеко они могут лететь в км???
Ты откуда вообще узнал, что стреляли? Везде, где об этом говорили, рассказывали и о попаданиях, и о дальности...
Пушками по воробьям
сказано же тебе 100500 штабов разбомблено
Кто мог бы оценить эффективность - уже мёртв.
А кто похвалит?
Те чучмеки?...