Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех за нас пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Общество
Сегодня прощённое воскресенье ,для вас этот день что-то значит ?
Именно по названию ничего не определяет. Я не научился просить прощения, когда ни в чём не виноват.
Значит, уважаемый Санек!... Мир стал очень прагматичный, материальный... .
преобладают в основном потребности тела.... инстинкты и желания индивидума,.. .
но многие забыли, что человек это не только бренная шкурка,... еще и чувства.
которыми живет душа.... Это прощенное воскресение дает нам ощутить значимость
потребностей души.... прощение прежде всего.... Удачи
достали уже с этими иудейскими сказками. мой праздник - весна.
Ничего не значит.
Я атеист.
Церковный праздник, в общем. Вот и всё. А к церкви отношение тоже может быть разным, смотря какие у кого политические и прочие убеждения.
Я не вижу в этом смысла-на словах может и простят, а душе-врятли! Тем самым-этот день вынуждает многих только к перемещению пресловутого камня за пазухой!
Конечно значит это прекрасный день, можно попросить у всех прощение, сказать за всё спасибо и с завтрашнего дня с чистой совестью начать Великий пост =))))))))
конечно значит, оказывается так много людей виноваты передо мной, а я и не знала
Сегодня последний день блинчиков.
нет!! день как день