Общество
Крым исконно украинская земля. Там ещё наши предки были рабами.

Такой страны не было в те времена как усраина
ога, присоединяйся к рабам
Вообще-то это земля крымских татаров была)
Лизка Лихачёва
вообщето изначално скифов, они же скиты, они же предли славян
Да кому только этот Крым не принадлежал.
Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма — тавры.
С XII века до н. э. степной Крым населяли народы, условно именуемые киммерийцами.
VIII—IV века до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов, основание Пантикапея (VII век до н. э.), Феодосии, Херсонеса (V век до н. э.), степная часть полуострова заселяется скифами.
III—II века до н. э. — Центр скифского государства под давлением перекочевавших с востока сарматов перемещается из Приднепровья в Крым. Столица — Неаполь Скифский (на территории нынешнего Симферополя).
63 год до н. э. — Понтийское царство завоёвано Римской империей, крымские города переходят под контроль римлян. Начало господства Римской империи в Крыму.
257 год — Подчинение Крыма готами, уничтожение Скифского государства.
375 год — Нашествие гуннов, разгром ими Боспорского царства.
IV—V века — постепенное восстановление власти Римской (Византийской) империи над горной частью Крыма. Уцелевшие после нашествия гуннов готы принимают власть Византии.
Конец VII века почти весь Крым захватывают хазары, кроме Херсонеса, оставшегося под властью Византии.
XIII век — ослабление власти Византии. Часть её владений переходит к генуэзцам, часть становится самостоятельным княжеством Готия (Феодоро).
XII—XV века — заселение армянами нескольких областей Крыма. Образование армянской колонии.
Херсонес Таврический — это древний город, основанный древними греками.
Генуэзская крепость, Феодосия
Ханский дворец. Бахчисарай
Иван Айвазовский. Флот в Феодосии.
1239 год — завоевание Крыма монгольским войском хана Бату. Степной Крым становится частью Золотой Орды.
И так далее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Крым#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Генуэзская крепость, Феодосия
Ханский дворец. Бахчисарай
Иван Айвазовский. Флот в Феодосии.