Общество

А почему одеколон называют "ТРОЙНЫМ"?

Сорри, если не туда закинула вопрос... Но, возможно, общество знает. :-)
Alexandr Stroganov
Потому что там три составляющие!! !

Лимон
Бергамот
Нероли
Наталья Каханова
Лучший ответ
Он пьется лучше, т. к. тройной перегонки :))))))))))))))))))))
Илья Пищин
Просто, традиция ароматических возлияний восходит еще ко временам Трои и считается основной, хоть и негласной причиной Троянской войны и падения Трои. Пей с осторожностью! А то никакой Шлман не найдет...
Елена Власова
Есть две точки зрения на то, почему одеколон назвали «Тройным» .

Первая утверждает, это связано с тем, что древесный спирт, впервые использованный здесь не для технических целей, проходил тщательную тройную ректификацию, то бишь очистку от всяких примесей.

Другая точка зрения настаивала на том, что название дано по причине основного состава из трех компонентов: почти 70% спирта, остальное - дистиллированная вода и композиты отдушки.

Стать "Тройным одеколоном" "Кельнской воде" помог Наполеон. В 1810 году он издал декрет, требующий открыть рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства "Кельнской воды", ее объявили парфюмерным средством, добавив в ее состав душистые компоненты. А "тройным" он стал называться из-за трех составляющих ароматических компонентов: лимона, бергамота и нероли
гипнотизер тебе первым правильно ответил...
Употребляется исключительно на троих.. . -)))
Елена Морозова
на троих, отсюда тройной
na 3 dnya voni hvataet...
Роман Чернуха
После бритья-это раз, против комаров-это два, ну а три-если не хватает на выпивку.
У него три этапа опьянения: 1-пробуешь, 2-пьянеешь, 3-вырубаешься.
Евгения : )
Имеет 3 Функции:
1)можно им напиться
2)в итоге можно отравиться
3)ну и канешно "хорошо"пахнуть.
потому что на троих соображают
Из за трех составляющих ароматических компонентов: лимона, бергамота, нероли
Сшибает тройной запах пота!)))))))
1- im mozhno duharitsja
2- mozhno ottiratb markosti
3- samoe nemalowazhnoe - ego mozhno potre bljatb
а потмому что до, вовремя и после.