Общество
В России уже 25 лет не было смены власти - к чему приводит несменяемость власти?
Власть есть власть, на что ты хочешь её сменить?
Олег Крицкий
Имбецил, знаешь такое слово?
Смотри на СССР. Югославию, Ирак. Ливию.
Нынешний "лидер" находиться у власти 16 лет, уже 17-й год. Почти столько, сколько Брежнев. Его несменяемость привела к невменяемости. И по всей видимости нынешний вождь также собирается править пожизненно и умереть на боевом посту. Несменяемая власть тормозит развитие, т. к. все силы тратит на свое самосохранение в ущерб реформам и модернизации.
С годами перебрал, гнида ...А, по поводу несменяемости власти обратись в ФРГ и лично к канцлеру Меркель ...
а ты что, незрячий и неслышащий?
или сам анализировать не научен?
В России власть только-только начала появляться - впервые за 25 лет. Ты чего вообще куришь-то?
Людмила Алонцева
Это чего ТЫ курвишь?
Власть вроде меняется, но как показали последние 2 года-люмпен-электорат никогда
Рассчитались по долгам за весь СССР. Это главное что следует знать.
К последовательной линии развития. Я вообще монархист и против выборов
Наталья Ахтанина
Времена монархии прошли
Давно привело к полной деградации
С 1917 года власть не меняется
Людмила Алонцева
По сути да)
К бессменному властелину
Монархия
Лучше подумать о том, к чему приводит её постоянная смена. Я за эволюционные изменения.
К стабильности?)))
Ты головой случайно не ударялся? Может, к доктору сходи
Людмила Алонцева
Может тебе сходить?)))
Ты веришь в дворцовые перевороты или ты думаешь Путина Ельцин назначил?
В США, между прочим, две партии сидят в Конгрессе уже 250 лет и никого к власти не подпускают и только своих Президентов по очереди назначают непонятно каким голосованием на президентских выборах. Чего у них нет прямых президентских выборов - сложновато 300.000.000 избирателей контролировать? Зачем, когда намного легче выборщиков от 50-ти штатов проконтролировать. А в последнее время одни кланы Бушей и Клинтонов во власти.
смотря какая власть. Если она закостенела, тогда к застою и тормозам. Если власть идет в ногу с современностью, тогда к прогрессу. Если же при прогрессе власть вместе с тем авторитарна или аморальна - и репрессии, и коррупция, и то что не соответствует уважительному отношению к свободе человека и воспитанию его в общечеловеческих традиционных ценностях, - то такая власть ведет уже не просто к застою, а деградации всей гос системы. А развал общества заканчивается его перерождением в соответствии с объемом "отмершего". Но по-любому процесс этих перемен болезненный, хотя и поучительный. Так что помните историю и берегите настоящее.
Шалбаева Роза
Что же вы предлагаете беречь? Если ваше описание в точности совпадает с настоящим положением. )))