Общество

В совке вообще хоть какие-то автомобили произвели СВОИ? или все передрали и украли? что за убожество? (Ссыль внутри)

http://www.dezinfo.net/foto/63856-ves-sovetskij-avtoprom-yeto-klony-zapadnyx-mashin.html

жалкое и убогое зрелище - советский автопром... плагиат, воровство..
Газ-66,аналогов нет
Светлана Песоцкая
Лучший ответ
Сам ты горе луковое и убожество
Татьяна Горбань обоснуй ...пукан горит, обидно за дедов? ))) тебе еще не только по поводу советского автопрома лгали, дурачек)))
а историю появления автопрома в СССР почитать мозгов не хватает ?
М&
Мэри <Love>
Ты шо с Укроины?
СССРа давно нет! В СССР докуя чего производили своего, особенно в области оборонки и спецтехники.
Автотранспорт тоже был, ток в СССР не было задачь посадить всех на иглу ненужных вещей! Поэтому к производству относились иначе, не так как у буржуев. Не мало было уникальных образцов.
Например ЗиЛ ПКУ-1 :)
автор вопроса бандеровец с сифилисным мозгом, что и обусловило его вопрос

он просто не знает, что ни в Европе, ни в США нет автомобильной промышленности
и потому абсолютно все автомобили для Европы и США (хоть "советский автопром", хоть "иномарки") производятся в России и Азии

да!
именно Россия и есть производитель всяких там МЕРСЕДЕСОВ и прочих так называемых "иномарок"

кстати, знаменитый Детройт, который якобы автомобильная столица мира на самом деле разрушенный заброшенный город

но, коль уж так случилось, что Россия производит любые автомобили, следует согласиться, что Россия вправе сама у себя что то свое "украсть" или "передрать"

справедливости ради можно отметить и факт, что в Европе все таки есть пара-тройка заводиков по ОТВЕРТОЧНОЙ СБОРКЕ автомобилей из китайских машинокомплектов
иногда молчать - умнее будешь казаться. Даниил Мещеряков тебе правильно ответил, как и Артур Зарембо
а опель монтерей - это копия исузу труппер. А хундай галлопер - это копия митсубиси паджеро... И т. д. и т. п. Только это уже далеко не совок...
че было раньше,
к этому мы и теперь вернемся - до 12 тонн и на дровах...
фуй вам, а не нефте доллар и бензорубль
с пошлинами на грузоперевозки,...
Ruzanna Nazeyan
жалкое и убогое, времена то какие что они на много красивее смотрятся в своее время.
Вика Пименова
что вам пида-рам неймется всё-иди подлизывай капиталистам
Парвиз Алиев
да были одни. ИС-3 назывались. Вот на видео на параде в Берлине с 8:20. Можете посмотреть видео сначала. Сравнить, так сказать, с зарубежными образцами

https://www.youtube.com/watch?v=gxrmnoYCpQU
Основные решения и тенденции не принадлежать какой либо одной корпорации, поэтому машины произведенные в один и тот же период времени разными производителями имеют очень много общего.
Если где то появлялось что либо прогрессивное то все старались это скопировать.

Но что правда, наш ГАЗ 66 уникален.
Да и УАЗику нет аналогов.
И ЛУАЗ тоже очень оригинальная машина.
А НИВА тоже пока не имеет аналогов и пользуется спросом во всем мире... но в основном среди фермеров.

Конструировать у нас умеют.
А вот наладить нормальное серийное производство ну ни как.
Однобоко анализируешь. Сравнивая таким образом все автор мира похожи.
Лиза Рыбакова
Татьяна Горбань Но не настолько... с разницей в годах выпуска 3-4 года позже оригинала )))
А машины будто дьявол сотворил ©
Запор, волга и копейка сто пудов слизали)
Убожество-отсутствие...
А чего хохлы до своего сегодняшнего времени придумали?
заз chance чистый chevrolet lanos и чего дальше?
Иван Кириченко Запорожец, конечно. И газ тырить. Хохол родился - еврей заплакал.