Общество
Ваши родители мешали вам развиваться?
Да. Даже книги читать мать не разрешала (нельзя сидеть без дела, нужно каждую минуту что-то убирать, протирать, мыть!!! А книжки читать - это занятие лентяев) и постоянно говорила, что я дура, идиотка и ничего не умею и делать не хочу (это при том, что я с шести лет и готовила и стирала, и убирала). Даже самостоятельно ездить по Москве я начала только с пятнадцати лет. До этого, дальше родного Чертанова мне запрещено было отлучатся. Хотелось конечно погулять по городу, но выделяемого на прогулку часа хватало бы только доехать до Варшавки и тут же обратно...
Нет, провоцировали моё развитие. А после 16, помогали.
Мамочка дала нам столько любви, что её хватило, чтобы мы её передавали и своим детям. А развивались мы сами, как могли и как хотели. И результат получился неплохой.
Нет, только ориентиры не те привили. Говори только правду, не укради, не насмехайся. Но главное привили " Не проси у богатого и не отказывай бедному" сильно работает, сколько раз убеждалась. А с остальным жить тяжело в наше время!
нет, только помогали, я им благодарна.
нет
наоборот, помогали, учили, поддерживали морально и материально... и все равно я дурой осталась...
да
Нет, не когда. Наоборот помогали.
Да. Как от этого избавиться? ((((
Нет, только теперь маму упрекаю иногда, что она меня мало гоняла. Спасибо, мамочке, что школу музыкальную уговорила закончить и институт я не бросила, благодаря ей.
Если родители объективно умные люди, то они не мешают развиваться, а наоборот сильно стимулируют. Но проблема в том, что плодятся дураки, почувствовавшие себя по-настоящему взрослыми, а в таком случае лучшее вообще в одиночку тянуть.