Общество

Ваши родители мешали вам развиваться?

Рашид Байков
Да. Даже книги читать мать не разрешала (нельзя сидеть без дела, нужно каждую минуту что-то убирать, протирать, мыть!!! А книжки читать - это занятие лентяев) и постоянно говорила, что я дура, идиотка и ничего не умею и делать не хочу (это при том, что я с шести лет и готовила и стирала, и убирала). Даже самостоятельно ездить по Москве я начала только с пятнадцати лет. До этого, дальше родного Чертанова мне запрещено было отлучатся. Хотелось конечно погулять по городу, но выделяемого на прогулку часа хватало бы только доехать до Варшавки и тут же обратно...
Кристина Емельянова
Лучший ответ
Нет, провоцировали моё развитие. А после 16, помогали.
Лиля Фальман
Мамочка дала нам столько любви, что её хватило, чтобы мы её передавали и своим детям. А развивались мы сами, как могли и как хотели. И результат получился неплохой.
Oleg K
Нет, только ориентиры не те привили. Говори только правду, не укради, не насмехайся. Но главное привили " Не проси у богатого и не отказывай бедному" сильно работает, сколько раз убеждалась. А с остальным жить тяжело в наше время!
Анна Вихель
нет, только помогали, я им благодарна.
нет
Юлия Тибиркина
наоборот, помогали, учили, поддерживали морально и материально... и все равно я дурой осталась...
Давид Нерсесян
да
Нет, не когда. Наоборот помогали.
Темиркызы ***
Да. Как от этого избавиться? ((((
Нет, только теперь маму упрекаю иногда, что она меня мало гоняла. Спасибо, мамочке, что школу музыкальную уговорила закончить и институт я не бросила, благодаря ей.
Если родители объективно умные люди, то они не мешают развиваться, а наоборот сильно стимулируют. Но проблема в том, что плодятся дураки, почувствовавшие себя по-настоящему взрослыми, а в таком случае лучшее вообще в одиночку тянуть.
И)
Ирка* )