Общество

Зачем Николай Второй так малодушно отрекся от престола?

.Ему ведь не угрожали. Все было еще до большевицкого переворота.
как пишется в одной биографии. Николай не был правителем, но он играл на скрипке и был примерным семьянином. я думаю это и есть ответ. Николай не был готов править такой страной, конечно мне его жаль, но для России всегда нужны правители способные держать всех у ежовых рукавицах.. . хотя сейчас таких нет
Салон Дом Золота
Лучший ответ
Может быть он понял в какую ж... у вогнал Россию своим неумелым правлением.
Dima Baranov КАк раз при нём в 1913 году Россия достигла своего высшего экономического успеха: рубль был обеспечен золотом и котировался как фунт стерлингов, а экспорт пшеницы был самым большим в мире.
НЕ ОТРЕКАЛСЯ!
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ=балабонят все евреи, а им это не лень, поскольку они защищают грубо изготовленные фальшивки
НЕТ НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛСТВА, ЧТО Николай 2 действительно отрекся
Павел Цепкин
Он по сути был просто хороший поковник, но не первое лицо в такой огромной стране, а отрекся не он, а его старший брат, которого как раз и обучали на Государя. А для Николая царствование окончилось печально, увы...
малодушный был слишком .не повезло с последним царем
Akane Sakurai
Никита Nem Плохой Вы, батенька, псевдоним себе взяли. Судя по ответу, Вы совсем не историк.
Павел Цепкин НЕ ОТРЕКАЛСЯ!
Потому, что не хотел крови и добрый был человек по своей натуре.

…Государь был человек умный, образованный и весьма начитанный. Он обладал громадной памятью, особенно на имена, и являлся чрезвычайно интересным собеседником. Он хорошо знал историю и любил серьёзные исторические книги. Любил он физический труд и жить без него не мог, в этом он был воспитан с детства…

…Отличительной чертой в его натуре, его характеризовавшей, была мягкость. Это был человек замечательно добрый…

…Про отношение и чувства Государя к России — нельзя их выразить словами, что он любил Россию. Россия для него была почти тем же, что была христианская вера; как не мог он отречься от христианской веры, так не мог оторваться от России.

— Дитерихс М. К. Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых на Урале
Павел Терно
Елена Еремина Пидор он был.
Если бы распяли помазанника божьего, Россия была бы проклята!
Виктор Лепинг
Павел Цепкин НЕ ОТРЕКАЛСЯ!
Это не малодушие,,, это полное понимание той ситуации, в которой он оказался в тот момент,
Павел Цепкин НЕ ОТРЕКАЛСЯ!
он принял отставку после того как генерал алексеев велел ему это, большая часть командгого состава штаба армии отказаласть подчиняться проводимой царской политике, а недовольство народа и солдат было гораздо больше. отказ от отставки сулил бы ему только насильственным свержением!
Игорь Быков
Павел Цепкин НЕ ОТРЕКАЛСЯ!
доверие к нему в то время уже было потеряно.. народ ждал перемен... а самодержавие только угнетало их