Общество

НЕ ОЛИМПИАДА, НЕ КРЫМ ПОКАЗАТЕЛЬ УСПЕШНОСТИ СТРАНЫ, А УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ЕЁ ГРАЖДАН?

Только наверху похоже об этом не подозревают даже....
Людмила Торшина
Лучший ответ
Голодаешь, наверное? Живёшь в коробке от холодильника и ходишь в мешковине? Попробуй поработать, жизнь наладится. Вообще, весьма интересное мнение складывается о человеке, сидящем в мягком кресле (лежащем на аналогичном диване) перед подключенным к инету компом (кстати, сколько мегабит скорость?) и жалующемся на "чижолую жизню". Как говорила жена американского посла в старом фильме "похоже, вы слишком много кушать... как это по-русски... ага - зажрались". Вот... и я в данном случае с ней солидарен.
Александр Саликов Это один из несчастных с пртестной и оппозиционной кашей в голове. Позиционирует себя "православным русским монархистом" и в то же время мутная позиция по Крыму.
всё дело в пастыре-и овцы целы, и волки сыты
Просрался?
Уровень жизни? Хм...

Ну иногда сам факт существования страны уже является показатель успешности страны. Пример наших недалеких соседей, сумевших за четверть века потерять свою страну - тому самый наглядный пример.

Кроме того, если оценивать уровень жизни с точки зрения благосостояния, то, например, Рим был богат. Но его не стало. Варвары одолели. А почему? А потому что богатство вызывает потерю мотивации достигать чего-то еще.

И потом, примеры войн, и Евпатия Коловрата, и 300 спартанцев с царем Леонидом, и подвиг панфиловцев и много других примеров - говорят о том, что успешность страны и залог ее существования - в людях, готовых пожертвовать собой во имя своей страны. А уровень жизни какбы и не при чем вовсе.

Наоборот, рост благосостояния, а особенно резкий рост - вызывает в людях непомерную гордость, и они начинают считать что всего добились сами. Но не учитывают, что в создании условий и возможностей для этого принимает непосредственное участие власть. Но люди неблагодарные существа, и приписывают все позитивные достижения лишь себе. А если наступают неблагоприятные времена, и уровень жизни падает, то первыми выходят с революционными лозунгами обладательницы норковых шубок. Причину падения благосостояния они видят не в себе, а во власти (которая ворует, крадет, ведет не туда и т. п.). И по логике, думают они, достаточно сменить власть, как уровень жизни снова станет расти. И эти люди, с изначально хорошим уровнем жизни - становятся самой страшной угрозой для государства. Пример революции 1917г, и многих цветных революций лишь подтверждают этот факт.

Уровень жизни - весьма ненадежный критерий оценки успешности страны. Повторюсь, важнее любовь и верность граждан к своей стране, позволяющие государству существовать в любых условиях, преодолевая любые трудности, внутренние и внешние. В способности все преодолевать - главная ценность успешной страны. А деньги, или соц обеспечение, или даже чистота улиц - вторично и изменчиво. Сегодня есть, завтра нет, потом опять есть...
Совершенно верно. Остальное - понты и пыль в глаза.
Иван Поляков
Кристина Керницкая я пооооооовар)))
Страна успешна.
А вот гражданский долг в народе не модно, потому и бардак.
А если бы не бардак, был бы и уровень..
Azamat Abdraimov
Александр Саликов Не иначе или хохол майданит, или "русский" "националист" с "системой борется",малолеток.
Одно без другого не бывает.
Valir Salakhov
Не очень корректный, провокационный вопрос, уже как бы содержащий в себе ответ. Автор майданит помаленьку))) Не украинец ли часом?)))
Даниил Ройзенштейн русский православный монархист
Естественно
Амирлан Садык
Так говорят те, у кого небыло олимпиады и нет Крыма:)))
Демьян Есимов