Общество

, является ли по-вашему мерой успешности страны то, какой процент взрослых жалеют о впустую потраченных годах своей жиз-

-ни?
Marina Yalow
Да.
Это может быть показателем из уст 90% населения страны.
А вот 2% +8% от ста отличаются от большинства по оценке жизни.
Алексей Чиряев
Лучший ответ
нет
Евгений Соснов
Не успевают, спиваются....
Нет.
Нас ибуть и мы крепчаем
и того не замечаем
что покуда нас ибуть
годы лутшие идуть
личная жизнь и успешность страны совершенно разные вещи
Наталья Зимнякова рассуждения дебила
Во-первых. людям с младенчества втюхивают, что именно они должны считать успехом: кому - нирвана, а кому - счёт в банке. Вон, на Кавказе герой не тот, у кого больше овец, а тот, кто их больше украл.
И что, в самом деле, успех? Когда все тебя считают за сволочь, но у тебя миллионы в банке, или у тебя - друзья, любящая семья, интересное дело?
Это зависит от конкретного человека, а не страны
я помню одну блондинку не отжарил по причине что жил с мамкой жалею до сих пор!
Мера успешности страны, это к. п. д. чиновников - какой процент своих обязанностей чиновники выполняют (вместо того, чтобы воровать, как это у них принято в неуспешных странах)
бесцельной жизни не получится... навоз -то производил с аммиаком.
Sergey S
конечно
да - именно так - в депрессивных странах - народ отработал без выходных и в гроб.
Timур Троcenko
Иван Разговоров Да, как в Англии, США и прочих депрессивных, подобным этим, странам
Андрей Захаревич И в них тоже) Ура! Мы наконец-то догнали цивилизованный мирЪ!
Хватит задавать идиотские вопросы.
Всё относительно.
Если человек дурак или лентяй как страна может быть за это в ответе? Жалеют, как правило, неудачники.
Nelly Senatorova
Marina Yalow ты про своего батю сейчас рассказала?
Андрей Захаревич Сколько неудчников, Катя? Миллионы? Или десятки миллионов? Или больше сотни миллионов? Может тогда в консерватории что-то не так, а?
Андрей Захаревич Так-то я согласен с этим, но вопрос мой поставлен четко, а ты сползла с него: сколько таких людей? Дееспособных и недееспособных? По твоей экспертной оценке? А по моей - недееспоспособных становится все больше - с каждой пятилеткой. И это не государство виновато, а общество, даже, скорее - ход вещей.
Андрей Захаревич Буксует правое мЫшление?)) Понятно, что субъективно, но я же санкциями за ошибку не угрожаю. Думаю в РФ где-то 90-94 процента неудачников, на Западе около 70%. Это никак не получиться списать на лень и глупость народа. Русского, французского, американского, греческого...
Андрей Захаревич Понятнетненько: как неудобный ответ из вопроса выползает, так и на личности переходим, ага? Чо, нормально для советской наменклатуры сожравшей страну...
Андрей Захаревич Ну, так Фурцева же, один из главных брежневских прожирателей...
Ну совсем не факт. Например, население страны может быть обдолбано пропагандой в духе "задача самурая хранить честь и служить императору", "самая большая честь умереть за императора". Такое население может всю жизнь посвятить обслуживания интересов горстки людей и не считать, что они живут зря. Они просто не будут задумываться о смысле жизни и своем предназначении, возможности другого пути развития.
Жизнь людей в нациях с углубленным вмешательством в личную жизнь типа Третьего Рейха была наполнена смыслом придуманным для них. Если человек переосмысливает свое прошлое и жалеет о в пустую потраченном времени, то это наоборот может быть показателем того что он морально вырос, стал лучше.
Азат Шакиров
Это физически невозможно. Если все будут работать на любимой работе - то блин кто же работать будет?? Страна просто развалится!!
Нет, о чем жалеть.
Anna
Да