Общество
Че многие так хотят в СССР? мечтают снова о нищете, убогости и несвободе?
А что вы знаете о том времени?
Олег Ковальский
я допустим знаю много .и очень много прожил в ссср, с пятидесятых годиков, может что спросиш раскажу..)) и о зарплатах и о ценах и о технологиях и о здравохранении и о жилье и сколько его и как делилось и многое многое другое.. СПРАШИВАЙ..)))
Если б ты жил при СССР, то имел бы возможность сравнивать ту жизнь и нынешнюю, на своём опыте, а не с чужих слов
Олег Ковальский
я жил в ссср, большую половину жизни, могу сравнить, и очень конкретно сказать что почем и как, и когда и для кого ,
В СССР мы были свободнее чем сейчас в самой "демократической" стране мира. А свободы не хватало тем кто воровал а тратить не мог!
в сравнении с заокеанским электронным концлагерем с полной кормушкой, Союз был раем, но без кормушки )))
всё познаётся в сравнении
Интересно почему о СССР негативно отзываются только те кто либо не жил в тот период либо те кто принимал участие в развале того государства и разворовывал страну и население или их отпрыски?
Олег Ковальский
а это так? или ты с кондачка утверждаеш? я в пятидесятых родился, и так скажем не среднюю зарплату получал а выше .по простой причине .образование техническое, инженер связи в конце семидесятых.. так что миша, а тебе сколько лет .поговорим о сссре .ну ты там был, я там был .цены зарплаты сравним .мед обслуживание, дороги всё всё всё .пойдет ?))
глупенький, мечтают не об СССР, а о прошедшей молодости и при этом вспоминается только хорошее.
Не так уж их и много... недоумков, считающих, что им ЧТО-ТО досталось БЕСПЛАТНО=)))

Свобода от человека зависит в любое время.., а педерастам в России никогда свободы не видать....
Олег Ковальский
красивые слова, вот только не имеют под собой ни чего реального. ты что думаеш в северной корее всё зависит от человека )) ты либо дурак либо дитё ,и в любой стране тоталитарного толка это так .то есть похоже или так же как в сев корее .в степенях разница.
Потому что Бесконечное Лето
скорее всего это указание такое информационным бойцам отбросам, ну а многие ведутся .чел животное стадное и очень стадное. и кроме этого очень падкое на любую пропаганду .
Естественно

Валентина Андриенко
ДА ЦЕНЫ ПОХОЖИ вот только есть одно но. когда такие цены были, то зарплата средняя была рублей шесдесят ну может семдесят. минимальная пенсия была четыре рубля пятдесят копеек .средняя рублей пятдесят, а булка хлеба стоила с самой реформы то есть с шесдесят первого года, двадцать пять копеек белая .и шестнадцать копеек старая, телефон семь пятдесят в квартал, то есть пол пенсии минимальной. телевизор цветной семсот пятдесят масло под четыре, то есть кило масло стоило месячной минимальной пенсии и так далее ЭТО НАДО УЧИТЫВАТЬ а не пудрить людям мозги.
Валентина Андриенко
я так думаю ПОКА У НАС НЕ НАЧНУТ САДИТЬ ЗА ВРАНЬЁ информационых бойцов не поднимется россия.
Бесплатное образование, медицина, чувство защищенности от врагов, а не как сейчас НАто так оборзели что уже до границы добрались!
нас и так тут кормят
а ты иди скачи на майдан, скачи
недоскакал видать ты малахольный
а ты иди скачи на майдан, скачи
недоскакал видать ты малахольный