а в ответ получали 32-35 рублей, теперь мы продаём за то же доллар, и получаем 45, 48 долларов, сколько там сегодня курс... поэтому доходы в бюджет даже увеличились
Под чем был господин товарищ ВВП?
Общество
Цитата на бюджет России, хочу подчеркнуть ещё раз, снижение цен на нефть не влияет, то что мы раньше продавали за доллар
Мне самому интересно
Так он про внутренний рынок. Раньше что-бы пенсию заплатить надо было 200 дол, то сейчас достаточно 100.
Тупни, как вы задолбали, ученики дубиноголовые.
Вырвали из контекста, переврали и визжат от умиления...
"«А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент.
Владимир Путин признал, что обесценение рубля отчасти вредно для российской экономики – «ограничители для тех отраслей производства, которые связаны с тем, чтобы закупать на доллары и евро – у них ситуация ухудшается».
«Но для бюджета ситуация не ухудшается – мы социальные проблемы решаем и будем решать уверенно. Наносят ли нам ущерб? Наносят, но не фатальный», - сказал Владимир Путин. "
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411231337-us74.htm
Явно лукавил. Стоимость бочки нефти менее чем за год упала с 3200 рублей за бочку до 2350...
Круто бюджет наполняется, а народ беднеет
Эмм, что? Мы продаем за (30*75 = 2,250 рублей) один баррель сейчас, до этого продавали (110 * 36 = 3,960) рублей.
На самом деле рублей становиться слишком много, и они обесценивают по отношению к другим валютам. Дефолт.
Если напечатать много денег, это не значит что они будут много стоить, на самом деле, денег стало больше, цены стали выше, нужно только зарплату увеличить и все будет нормально...
Возьмем в пример Белорусские рубли. Там за миллион рублей даже телефона не купишь))) Но тот рубль по отношению к другим валютам стабилен.
и что тут плохого? Ростущий курс не вечен и вернется когда то к предыдущему уровню это уже не ельцинская Россия, что куришь ты неуч? xD
Кристина Жгирь
у тебя такой же мозг как и у него всё понятно
Тоо Нияз Шын
Что изменилось кроме цены на нефть?
посмотри лдучше в интрнете там найдешь