Общество

Цитата на бюджет России, хочу подчеркнуть ещё раз, снижение цен на нефть не влияет, то что мы раньше продавали за доллар

а в ответ получали 32-35 рублей, теперь мы продаём за то же доллар, и получаем 45, 48 долларов, сколько там сегодня курс... поэтому доходы в бюджет даже увеличились

Под чем был господин товарищ ВВП?
Мне самому интересно
Фатима Даулетова-Масимова
Лучший ответ
Так он про внутренний рынок. Раньше что-бы пенсию заплатить надо было 200 дол, то сейчас достаточно 100.
Тоо Нияз Шын
Тупни, как вы задолбали, ученики дубиноголовые.
Вырвали из контекста, переврали и визжат от умиления...

"«А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент.
Владимир Путин признал, что обесценение рубля отчасти вредно для российской экономики – «ограничители для тех отраслей производства, которые связаны с тем, чтобы закупать на доллары и евро – у них ситуация ухудшается».
«Но для бюджета ситуация не ухудшается – мы социальные проблемы решаем и будем решать уверенно. Наносят ли нам ущерб? Наносят, но не фатальный», - сказал Владимир Путин. "

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411231337-us74.htm
Николай Винник
Кристина Жгирь теперь мы продаём за то же доллар, и получаем 45, 48 долларов
ещё раз прочитай увалень, если ты и со второго раза не догонишь, то ты полный кретин
Явно лукавил. Стоимость бочки нефти менее чем за год упала с 3200 рублей за бочку до 2350...
Круто бюджет наполняется, а народ беднеет
Эмм, что? Мы продаем за (30*75 = 2,250 рублей) один баррель сейчас, до этого продавали (110 * 36 = 3,960) рублей.

На самом деле рублей становиться слишком много, и они обесценивают по отношению к другим валютам. Дефолт.

Если напечатать много денег, это не значит что они будут много стоить, на самом деле, денег стало больше, цены стали выше, нужно только зарплату увеличить и все будет нормально...

Возьмем в пример Белорусские рубли. Там за миллион рублей даже телефона не купишь))) Но тот рубль по отношению к другим валютам стабилен.
и что тут плохого? Ростущий курс не вечен и вернется когда то к предыдущему уровню это уже не ельцинская Россия, что куришь ты неуч? xD
Кристина Жгирь у тебя такой же мозг как и у него всё понятно
Тоо Нияз Шын Что изменилось кроме цены на нефть?
посмотри лдучше в интрнете там найдешь