Общество
Правда, что письма советских граждан вскрывались и не нужная информация замазывалась?
А еще тех, кто писал вешали на дорогах.)))
Уничтожали
не замазывалось, но вскрывали да, иной раз страницы не в том порядке оказывались. И пометочка "поступило на почтовое отделение в поврежденном виде"
Первым поставил перлюстрацию на поток король Франции Людовик XV. В России официальная структура для проведения перлюстрации появилась во времена правления Елизаветы Петровны, когда в коллегии иностранных дел был создан «черный кабинет», занимавшийся вскрытием и дешифровкой переписки с заграницей.
Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений предусмотрен ст. 6 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 г. Контролю может подвергаться корреспонденция, адресованная конкретному лицу или исходящая от него, а также вся корреспонденция, поступающая в конкретный адрес или исходящая от него. Он должен осуществляться лишь на основании судебного решения. 21 июля 2009 года вступил в силу приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ «Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий".
Согласно Постановлению Правительства № 347 от 8 апреля 2015 года Роскомнадзор получил право устанавливать факты приёма-передачи сообщений пользователями социальных сетей и прочих интернет-ресурсов. Ряд СМИ истолковали принятый Правительством указ как разрешение на чтение частной переписки. Однако, представители Роскомнадзора пояснили, что подобная реакция связана с неверным истолкованием постановления, которое не делает содержимое переписки доступным для третьих лиц.
Нет, не правда. Им нужно было, чтобы с мест приходили правдивые сообщения, но дальше чуже, чем при Сталине могло быть...
Директора крупных магазинов, к примеру, могли иметь своих ...в том числе и использовались цыгане...
вскрывались
не че не замазывалось
письмо не шло адресату
человека написавшего письмо
брали под контроль
в армии при ссср тоже письма вскрывали
не че не замазывалось
письмо не шло адресату
человека написавшего письмо
брали под контроль
в армии при ссср тоже письма вскрывали