Общество

"...Небольшая группа людей, объединенных общими интересами и, безусловно, преданных своей стране".Глава РЖД, Якунин. (+)

Что это за группа такая?

____

Журнал Форбс опубликовал рейтинг крупнейших подрядчиков РЖД. Сыновья генпрокурора Ю. Чайки — на втором месте с 202 млрд рублей. На этом фоне даже как–то обидно стало за сына Ротенберга с его 10 млрд в год.
Антон Лебедев
Пайщиками дачного кооператива "Озеро» была небольшая группа людей, объединенных общими интересами и преданных своей стране, заявил президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин.
"Просто у нас была небольшая группа людей, объединенных общими интересами, и, безусловно, преданных своей стране, которые хотели сделать так, чтобы это было хорошо. Не просто на карман сработать, но, хотите верьте, хотите нет, первый термин, который в нашей бизнес-парадигме был, — это развитие и соблюдение интересов нашей страны. Мы все были из этого поколения", — сказал Якунин.
Глава РЖД напомнил, что это происходило в 1990-е годы, когда приходилось думать о том, на что кормить семью и выживать. По словам Якунина, дома для кооператива были обычными.
Через несколько лет из того кооператива осталось два человека, которые были с самого начала, и еще один, который присоединился позже. Президент РЖД также опроверг слухи о том, что несколько членов кооператива "Озеро" заняли высокие посты, в том числе благодаря своему соседству по дачам. "И не это было причиной назначения некоторых людей. То, что мы были из Ленинграда, то, что мы знали друг друга, то, что у каждого за плечами был определенный опыт... Я точно так же выбираю своих заместителей по опыту, по знанию, по своему впечатлению от человека. Это естественно",— рассказал он.

Согласно данным открытых источников, дачный кооператив "Озеро" был учрежден в 1996 году несколькими пайщиками, в числе которых назывались будущие президент России Владимир Путин и глава РЖД Владимир Якунин.
Игорь Мысник
Лучший ответ
Сколько верёвочке не виться, всё равно будет конец!
Дмитрий Юбко
мафья не?
ээээээээээ