Общество

Почему, когда в стране кризис, РЖД не сокращают охранников на вокзалах, их становится все больше и больше ?

Им проще повысить тарифы. Хотя охрана мало помогает. И вот тому доказательство:
Россию ожидает тридцатипроцентное повышение цен на все железнодорожные перевозки [...]одна из крупнейших госмонополий готовит своим клиентам сюрприз. В конце лета Россию ожидает тридцатипроцентное повышение цен на все железнодорожные перевозки.
Причина тому, по слухам, весьма банальна: некая недобросовестная финансовая структура, банк, утратила принадлежащую РЖД крупную сумму денег, примерно миллиард долларов. Как это произошло, в точности неизвестно. Были ли средства госкорпорации без ее ведома вложены в рискованные активы или их просто «увели» в стиле начала 90-х, общественность скорее всего не узнает. Однако теперь страдающие справедливым желанием восполнить недостачу, железнодорожники собираются компенсировать потери за счет клиентов.
Между тем, по мнению экспертов, такое повышение цен может обернуться серьезным социальным протестом. Даже если учесть, что пики дачного сезона и сезона отпусков будет уже позади, финансовые потери населения намного превысят тот злополучный миллиард. Дело в том, что, статистически, повышение тарифов грузоперевозчика автоматически увеличивает конечную стоимость товара вдвое. То есть, если привезти ящик азербайджанских помидоров в Москву станет дороже, условно говоря, на 100 рублей, покупатели заплатят за это все 200.[...]ИА "Паритет-Медиа, 2 июля, со ссылкой на http://iwanenko.blogspot.com/2009/07/blog-post_02.html.
((
(*_*)Ксюшка (*_*)
Лучший ответ
Жуть! Охранники везде, скоро, наверное, будут на остановках общественного транспорта. Видимо, таким образом решщается проблема безработицы. Хотя люмпены никогда не были активны. Меня, знаешь, мужики удивляют! Здоровые ведь, а сидят себе на яйцах и ведь считают себя важной составной частью экономического и производственного процесса
Vlad Modnov