Общество

Как правильно - в стране кризис или кризис в стране?Или как обычно куда?

Правильно - кризис в мире...)))
Евгения Бирюкова
Лучший ответ
Хрен редьки не слаще....
Роман Вепшин
Кризис в головах.
Страна, как обычно, в кризисе...
Как правило КРИЗИС в стране, накрылся СТРАНОЙ в кризисе. Как обычно.
Оказывается есть варианты.. . А я думала, что одна фигня...
Иван К.
Дым в Крыму, Крым в дыму! И всё как обычно, туда!
Для финансистов-Кризис, для Патриотов-в Стране!
те же яйца -только в профиль ...
Наталия Смолякова Блеск!!! А я никак не могла подобрать приличный синоним расхожему ответу на вопрос--Что вы будете пить?
Когда в стране кризис, то правильно, что в стране и кризис тоже.
Если кризис в стране, то правильно, что в стране уже кризис.
Когда что-то тоже, то с тем, что тоже тоже, то они тоже уже.
Когда что-то уже, то совсем не значит, что что-то есть тоже, а тем более, что оно и уже.
Алмат Кусайнов
ДОК!!!.)) )
Даже, если в стране-таки ффсё же кризис..)) ) -
тот момент, што мы уже как-то
потихоньку перестаём
подбирать под него КЛАНТУС..))) ,
и, паче тогъо подгонять под КЛАНТУС
сопсно, кризис..))) , -
вселяет в меня некоторые надежды,
по крайней мере - касательно КЛАНТУСа...)) )
Hursantbek Urazmetow Все наши надежды связаны с клантусом. Но слова "кризис" и клантус" нельзя ставить рядом, слабые умы могут воспринимать это как единое целое, а это уже - "делом лингвистов" попахивает. Думаю в правилах современного русского языка нужно добавить пунктик.
От перемены мест слагаемых, - сумма не меняется.
Анализ сказанного: в стране кризис - кризис бывает разный!! !
Дальше: кризис в стране - страны бывают разные, одна страна или две? а то может и все сразу! Россию учитывать? Может придумали они его...?
Kosmos_007_
Ды какая разница! Просто кто-то поёт, хором, а кто-то дерижирУет: -)))

А кто-то сам себе кампазитор: -)))
Оба варианта неправильные. Правильно- никакого кризиса нет.
Ааааа, как бы это по-мягче выразиться----"Напишите цифры, чтобы мы поняли что с нами общается не машина"
Rubo Apo
Дмитрий Трифонов Привет-привет:-)))))))))
никакого сбоя - раньше вопрос про клантус в клантусе задавался:-))))))))))))))
Rubo Apo 1) Приветики!)) Извини ,что я вредничаю,но я даже опять хотела исправлять описку."Страна в кризисе".Вот и подумала,может,не на ту кнопочку нажал?!:-)))
2)И за то, что лезу не в свое дело--тоже ДИКО извиняюсь. ))))
"кризис не только в стране, но и весь мир в кризисе" - вот так правильно...
Даша ))
А чего здесь сложного? Вот про разруху сложнее, там и голова и сортир. И все время путаешь одно с другим. Я и сейчас не совсем уверен что у меня на плечах...
"В нашей стране кризиса нет" - А. Лукашенко.
правильно-в стране бардак.
Саша Бибишева
Кризис везде, и кто думает что это только в стране, тот проиграет.
Ksenia Kogay