"Новые известия" отмечают новую тенденцию. С началом кризиса увеличилось число желающих покинуть Россию в поисках лучшей доли. Эксперты говорят о десятках тысяч эмигрантов в этом году и прогнозируют их рост, если кризис в нашей стране продлится дольше, чем на Западе. Особенность новой, пятой, волны эмиграции состоит в том, что уезжают, главным образом, менеджеры и предприниматели.
По данным Росстата, из страны в последние месяцы уезжали на постоянное место жительства за рубеж в среднем около четырех тысяч человек. Демограф Никита Мкртчян говорит, что эта статистика не отражает действительности, так как немало уехавших не отказываются от российского гражданства и сохраняют за собой жилье и регистрацию. Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин считает, что в 2009 году количество "кризисных" эмигрантов может составить 100 тысяч человек.
Вы не задумывались над подобным?
Общество
А Вы не задумывались над тем, чтобы во время кризиса покинуть страну?
Да не обидятся на меня эммигранты! С тонущего корабля первыми бегут крысы. Пусть едут, может и правда жизнь заморская лучше, рыбка ищет где глубже, а человек....
Не задумывался и не проблема это.... кризис то мировой. Как в анекдоте.... что меняем? - Паровоз. , -а на что? - на паровоз. - а какой резон?
Не верю я "новым известиям". Заказная лажа.
Пока что ситуация в России получше, чем там, куда обычно прежде бежали эмигранты. Посмотрим, как будет дальше.
Нет, кто поднимать то будет, или всем свалить, и оставить красную кнопку идиотам?
Я сам пока не задумывался, но знаю как минимум две семьи которые свалили не так что бы давно и именно с лозунгом "а нам тут больше нечего ловить". Вопрос даже не в том что в РФ будет "долгий" кризис, а в том что этот кризис очень даже может перерости в социальный, а быть свидетелем революции как то не хочется, это раз. На а во вторых - лично я не вижу ни одного эффективного решения текущих проблем: дали денег "нужным" предприятиям - ноль эффекта, дали денег банкам - так вообще не могут найти, снизили налог на прибыль - так не понятно к чему это привело, а про то что творится на уровне ввозны= и вывозных пошлин вообще говорить не хочется
да надо не тльок из-за кризиса валить, страну натягивают как хотят! Ивс егда это было!
Я бы у таких гражданство отбирал. А то как проститутки, где хорошо жить там и Родина.
дорогое это удовольствие, уехать в шенген. только за гражданство не одну сотню тысяч взяток дать.
Уехал до кризиса, но он же не только в России
Крысы всегда бегут с тонущего корабля....
Кризис-то мировой, никуда не спрятаться. Их тоже зацепило, хоть и меньше.
От него никуда не убежишь, ведь он по всей стране! Только если на необятаемый остров!
Анастасия Воротникова
Вы вопрос то уважаемая читали? про страну речь идет в том смысле что свалить их нее надо
Конечно задумывались, но куда и на что?