Общество
Почему в трудные 90-е только 5% россиян хотели покинуть страну, а в "эпоху стабильности" хочет свалить каждый четвертый?
Формально главная причина, по которой россияне хотят покинуть страну, 42% (и этот процент примерно одинаков во всех возрастных категориях) хотят уехать просто из желания «повысить уровень жизни» . То есть, причина вроде бы не политическая. Однако в 1991 году, в эпоху исторического разлома, пустых прилавков и реальной бедности, твердо хотели бы уехать за границу на ПМЖ 5%, сегодня, в эпоху «нескончаемой стабильности» — 21%.
Даже в 90-тые. было легче чем при Путине
потому что правители мягко стелят жёстко спать ----социология ----мать еёкакая нахрен стабильность----не хотят нести сцуки ответственности за воровство и ошибки
В 90 годы была надежда, что все это лихолетье скоро кончится и начнется нормальная жизнь. Сейчас эта надежда умирает, если уже не умерла.
Может в 90-е и хотелось уехать, то с 2000-х уже явно никуда не хочется.
ПМЖ выглядит очень красиво, но этот путь был возможен разве что для евреев и совецких немцев. К ним в рамках Большой игры малость добавили чеченов и всё.
Сейчас даже обрыдлая личность Путина не так смердит и портит воздух, так как уход если не его, то его режима неизбежен.
Что и как творится за бугром, где и почём какие коврижки тоже удалось посмотреть. То «что хорошо там, где нас нет» действует до первого столкновения с зарубежной действительностью. Особенно если местные очень стараются указать на различные места под Солнцем и делиться уровнем жизни отнюдь не собираются.
Поэтому если кто хочет ехать, то сейчас никто никого не держит. Загранпаспорт давно не удел большевистов и к ним примкнувших. Флаг в руки, барабан на шею и вперёд! Никто не держит! Езжайте! !
Не едут-с…
Летели в Америку с 500 -ми долларами в анусе в пузырьке из-под валидола и были счастливы. А сейчас зажрались, суки.
Брехня и провокация.
Что интересно то половина твоей украины батрачит на чужбине и мечтает свалить насовсем
тогда еще не было так круто как сейчас,
Да потому что в 90 думали что все наладится, и обратно все встанет на свои места, а сейчас просвета нет, все хуже и хуже стабильности не какой, правда только в деньгах, а человек простой стал не кто, кругом только дай, дай заплати после всех у плат остается фигушка в кармане (И НА ХРЕНА МНЕ ВАШЕ ИЗОБИЛИЯ )
Денег заработали за это время и теперь свалить хотят... С деньгами.
А тогда у них денег не было, а без денег они там не нужны никому.
Да пусть едут, нам же больше достанется.
хорошо там, где нас нет.... всё зависит от объёма кошелька
В 90-е денег не было, никто и никуда не рвался. Сейчас же у людей появился хоть какой-та достаток, вот и продвигаются, что бы улучшить уровень жизни....