Общество

Почему "кока колу" не производят в Сша?

сланцевая кокка?)
Виктор Воронцов
Лучший ответ
потому, что ее не из земли добывают,
и концентраты для ее производства можно привезти в любую страну

так что ее производят там же где и продают,
а в США производят только ту ее часть, которую продают в США
тогда бы она стоила слишком дорого
Кока-кола разрушает печень. Печень становится зеленоватой.
Алексей Шишков
кока плохо растет
Наташа Чуева
Да вроде производили. Или как Детройт уже нигры угробили.
Напиток "Кока-кола" был изобретён в Атланте (штат
Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит
Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для
нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который,
также владея каллиграфией, и написал слова "Coca-Cola" красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы.
Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство "от
любых нервных расстройств" и начал продаваться через автомат в
крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также
утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию

В 1902 году с оборотом в $120 тысяч, кока-кола
стала самым известным напитком в США. Но в конце 1890-х годов
общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 году в газете
"New York Tribune" появилась разгромная статья, утверждавшая, что
именно кока-кола виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в кока-колу стали добавлять не свежие листья коки, а уже "выжатые", из которых был удалён весь кокаин.
По утверждению официального сайта, компонентами напитка являются:

сахар (30 %)

диоксид углерода

краситель (сахарный колер, Е150)

ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)

кофеин (140 ppm)

ароматизатор: ванилин, цимтовое масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация не известна)

Однако, в ходе судебного разбирательства в Турции появилась информация,
что в состав пищевых добавок также входит экстракт из насекомого кошениль,
что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые
религии, в частности ислам, запрещают употреблять в пищу насекомых.
Галина И Эдуард Ласс Кока фигня. Самое печальное из чего парфюмы делают. Кока выходная. Девушка духами побрызгалась. А по сути гаввном обмазалась. (Вытяжка из фекалий обязательный компонент дежит запах) Вот такая хрень.
она там нахер ненужна
Сергей Фирсов