Не далеко от нащего дома есть завод... Официально железобетонный... Там раньще директором был один дядька... Человек культурный... Но руководитель из него никчемный... Завод просто гнил на глазах... .
Мы много ходили в детстве туда... там расли почти все фрукты которые только можно встретить на рынке... Я живу в Баку.. .
Потом туда прищел новый директор... Так он такой порядок навел что обзавидуещся... Завод работал почти в полную... На территориях которые не были заняты он пригласил всякие цеха по производству кирпичей... Цеха по производству всяких декоративных изделий из камня которые использую при строительстве... Цех по приему черного лома... .
Трактористам которые там работал он разрещал брать после рабьоты трактор с собой и подрабатывать.... Приятно было смотреть на завод... но не на директора.... Был козлом еще тем... Но это для нас... Мы раньще могли там гулять спокойно... Собирать палки на праздник новруз... А теперь у него везьде камеры стояли.. .
Потом его уволили... Назначили нового директора.. .
Завод в томже состоянии что и сортир какой нибудь... Многие рабочие уволены... Некоторые сами уволились.. .
Все это случилось до кризиса...
Общество
Почему так неправильно поступают с теми кто может поднять экномику? ВНУТРИ
Российская элита долгое время считала, что ее не затронут миазмы "американского" кризиса. Но не тут-то было. Более трети золотовалютных резервов растаяли, рубль падает, банки шатаются, олигархи плачутся и протягивают руки к Кремлю, бюджет-2009 обещает быть дефицитным. Кассы пустеют, но градус высокомерия растет! Парадоксальным образом этот кризис нисколько не сбил спесь с Путина, который всегда более силен в стратегии, чем в экономике. Он держит ЕС в ежовых рукавицах и уже бросает вызов Обаме, только-только обосновавшемуся в Овальном кабинете. Он требует монополии на поставки и распределение углеводородов в Европе; руководствуясь эгоистическими соображениями, Германия и Италия послушно на это соглашаются, даже рискуя тем самым стать спонсором строительства газпромовских трубопроводов.
Он не соблюдает соглашение о прекращении огня с Грузией, достигнутое благодаря усилиям Николя Саркози; договор для него - не более чем клочок бумаги, и Европа с этим мирится. Он выгоняет американцев из Киргизстана, покупая эту страну за 1,5 миллиарда, и торгуется за транзит союзнических войск в Афганистан. Он возобновляет помощь иранской ядерной программе, нарушает эмбарго. И все молчат. Почему бы Кремлю не увеличить еще больше свою способность устраивать обструкции и вредить окружающим? Ведь благодаря ей мы делаемся такими услужливыми!
Путинское "экономическое чудо", поддерживаемое высокими ценами на нефть, оказывается чистой "потемкинской фикцией". За десять лет нефтяного благополучия в десять раз возросла коррупция, разжирела бюрократия, пособия и пенсии поддерживались на нищенском уровне, хозяева России невероятно разбогатели, и дело кончилось налоговым раем. И не произошло никакого промышленного подъема - в отличие от Китая, который вышел на третье место в мире по уровню экономического развития. Три десятилетия открытого рынка позволили сотням миллионов китайцев избежать крайней степени бедности. Поэтому пиромания в российском стиле не представляет никакого интереса для Китая. Он не играет с огнем, хотя часть военных и кадровых работников Партии с удовольствием бы предались этой забаве, например, применив репрессии к согражданам-интеллектуалам или неинтеллектуалам (в 2008 году тысячи китайских смельчаков подписали Хартию свобод) , или задушив социальные движения и подавив стремление Тибета к независимости. Пока что, за счет полурабовладельческой системы организации труда, китайские руководители ведут совсем другую игру.
Будучи одновременно союзниками и конкурентами, Пекин и Вашингтон осторожны в своей игре. Китаю нужно обеспечить продажи американским потребителям, а Уолл-стрит и Пентагону нужны китайские сбережения, вложенные в американские казначейские обязательства и другие облигации США. Это принцип "услуга за услугу", и, если повезет, в выигрыше останутся обе стороны. Подобная солидарность, основанная на интересе, а не на сантиментах, вызывает изумление даже у тех, кто извлекает из нее пользу. Так, Обама и его министр финансов Тим Гайтнер (Tim Geithner) обвиняют своего главного партнера в манипулировании национальной валютой (юанем) . Китайцы улыбаются: залезшей в долги и разорившейся стрекозе, которая "лето красное пропела", вряд ли пристало читать мораль экономным муравьям, которые к тому же дают ей в долг. На самом деле, эта "Большая двойка" (Вашингтон-Пекин) - "Кимерика" ("Chimerica"), по выражению историка Найэлла Фергюсона (Niall Ferguson) - правит миром.
На протяжении тридцати последних лет процесс невиданной глобализации кредитов сопровождался рядом экономических чудес в бурно развивающихся странах, а также несколькими разрушительными кризисами. Сами того не осознавая, мы живем в условиях долговой экономики. Крупные страны с дефицитным торговым балансом (Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Франция, Испания, Италия, Австралия) сосуществуют со странами с профицитным торговым балансом (Китай, Япония, Германия) . Поскольку в случае ...
Трудно что -либо ответить не зная причин увольнения. Может быть конкуренты виноваты?
сильных не любит никто....