Общество

Глуповат вопрос, конечно, но всё же интересно увидеть, что вы ответите) Бац, вы просыпаетесь президентом, стране жопа?)

Елена Фоминых
С чего это при мне жопа? Жопа при нынешних правителях.

1. Прекратить воевать. Крым отсоединить.
2. Прекратить все санкции
3. Снизить зарплату чиновникам. До МРОТ.
Как они управляют, так не им надо платить, а с них штрафы брать.
4. Отобрать у олигархов предприятия, которые строили не они
5. На сэкономленные деньги создавать производство и обучать сотрудников для него.
6. Законодательно сделать МРОТ равной прожиточному минимуму, а все пенсии не ниже МРОТ. А в прожиточный минимум включать квартплату, одежду и обувь и содержание детей.
7. Отменить взнос в ПФР для ИП, который для многих совершенно неподъемен
8. Разрешить торговать мелочью вроде укропа, пирожков и носков ВООБЩЕ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ.
Так как оплата "труда" чиновников, которые будут оформлять бесчисленные бумаги, обойдется дороже, чем бабуля заплатит налогов с прибыли от продажи пяти пар носков.
9. Образование сделать обучением на практике. Лекции запретить. Картинки запретить. Зубрежку учебников прекратить. В школах упор на лабораторные работы, живой уголок и т. д. В вузах - тоже на практику.
Ирина Бальзанникова
Лучший ответ
Елена Фоминых 4 и 9 спорно) 9-без теории тоже никуда, 4-это противоречит всем правовым нормам, какая бы ситуация не была в стране, они это имущество приобрели, оно принадлежит им по закону.
Сразу же попрошу Россию, чтобы ПРИСОЕДИНИЛА...
Расул Дибиров
Сразу прикажу снять мораторий на смертную казнь и всех либерастов к стенке, воров - в тюрьму, чурок, хохлов и жидов на -историческую родину. Закрыть все Макдональдсы, открыть заводы и фабрики. Землю крестьянам, нефть государству, фабрики рабочим. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Вот так как то...
Ирина Карпий
Елена Фоминых Не хочу к стенке, сделаю всё,чтобы вы не стали президентом)))
а если вдруг дефолт или импичмент, я такой раз и обратно проснусь, и пусть там мучаются
Закажу проституток, пожрать и выпить, а там далее похмелимся и посмотрим
назначу советников и министров и начну править, первый указ судить и повесить рыжего на красной площади,. вову с ним же они при жизни так дружили пусть и там дружат и сердюка с ними чтобы скучно им в аду не было. Ипотеку сделаю 4 % в год
Собираю "команду молодости нашей", засучиваем рукава и за работу.
Мила Фед
Елена Фоминых Не в обиду, но при виде лысой головы, я представляю себе команду рекетиров))) Просто ассоциации, ничего более, не хотел вас как-то задеть)))
Вот как проснусь, так и буду думать.
Елена Фоминых Так не интересно)))