Общество

Кандидат в президенты США Дональд Трамп объявил в понедельник, что намерен защищать христиан,

которых преследуют за веру. В Европе все лидеры закрывают на это глаза.

Удивительно такое услышать от американского кандидата в президенты?
Sasha Balbabyan
“Мы будем защищать христианство. Если вы посмотрите на то, что происходит по всему миру, посмотрите на Сирию, то там, если вы христиане, они отрубают головы”, — заявил Трамп, выступая в Университете Свободы в штате Виргиния.

“Посмотрите на различные места: христианство в осаде”, — добавил 69-летний миллиардер. Университет Свободы известен как интеллектуальный оплот евангельских христиан. Евангельские христиане составляют важную часть избирателей на предстоящих республиканских праймериз.

Трамп подчеркнул в своем выступлении, что сам является протестантом, хотя и не принадлежит к евангелистам. “Я протестант, и я очень этим горжусь. Чтобы быть точным, я пресвитерианец, но я этим горжусь, очень-очень горжусь”, — заявил он
Дмитрий Юмагужин
Лучший ответ
Elya- Муслимка спасибо за развёрнутый Коммент.
не удивительно.

Эти клоуны спляшут и споют что угодно, лишь бы выбрали.
А как выберут, так станут конченными шарли с ебдой
и все приписали трампу свои представления, а не то, что он сказал в действительности...)))))
человек не скрывает, что он -протестант, а это западная ветвь христианства, созданная искусственно через людскую гордыню англиканского короля, объявившие о собственной исключительности и мессианстве-праве на вмешательство в жизни суверенных стран и однополярном мире, об агрессивности ислама и православия.. и тот человек решил, что он станет очередным мессионером, спасителем христианства.. так какого христианства??? -крестоносцев!!!
и теперь кто скажет, чем это обернется для прочих христиан-еретиков, с точки зрения протестанта, и язычников с неверными.
ну-ка, кто учил историю в свое время или смотрел художественные фильмы, того же голливуда?
и напоминаю, что трупчинов-баптисткий пастор или христианин англиканского розлива. что принесла украине англиканская христианская ветвь?
вот это-то и светит всему миру, если снять шоры с глаз и убрать розовые очки с глаз своих.
а кто их будет защищать - мусульманин Обама?
А ведь он прав и высказал громко то, что на Западе принято давно не замечать.
Христианство вытесняется, правда и с помощью тех же США.
Вспомните разгром Югославии и создание Косово.
Elya- Муслимка позвольте заметить...
Тито - создал Югославию - своею "железною" рукой.
Разлад внутри гражданского общества долгое время скрывался Режимом Тито... но - шило в мешке не утаить...

СССР был сшит "красными нитками" 3-го КомИнтерна - "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбам трудящихся" Сибири, Востока, Кавказа...
Распад и Югославии и СССР - был вполне предсказуем... ИМХО.

Жалко, что судьба Югославии не послужила урок для наших руква...
он забздел что Клинтон приказали изменить риторику
но тупарь лезет ТУДА где Путин, может и погореть
Да он своеобразный кандидат но у него хоть мозги есть по сравнению с макакой
А@
Алинусик @