Общество

Европейский суд с марта 2016 года запрещает крестить младенцев, т. к. это является преступлением! А обрезать?

" все попытки крестить ребенка в бессознательном (младенческом) возрасте – есть насилие над личностью и нарушение его прав со стороны родителей".
http://cont.ws/post/186182
Евгений Кошель
Не смеши!... Европейский суд ещё может что-то решать и осмеливается ещё что-то и запрещать?...
Гы!... скоро вся Европа будет жить по решениям и запретам суда шариата...)))

Россия вовремя отказалась от главенства международного права над внутренним российским правом!
@@@ @линочк@ @@@
Лучший ответ
мало ли что они там решили. только родители решают
Меня родители-коммунисты крестили, я коммунистка крестила своих детей. Ни я, ни мои дети никаких претензий не предъявляем никому.
Герман Гулин
В принципе, они правы. Человек ДОЛЖЕН ОСОЗНАВАТЬ, что он делает.
Арина Гайдай
Роман Шафиков Свою правовую правоту европейцы теперь пусть доказывают своим беженцам и гражданам из Б Востока и Африки
Клир тоже считает, что обряд крещения надо проводить, когда ребенок подрастет и будет способен самостоятельно решить - готов ли он принять на себя этот крест.
Sanchez -=?=
Евгений Кошель Кто тай этот клир?
Евгений Кошель Почему не спросили рожать Вас или нет?
В какое интересное время мы живем )))
Через 20 лет в Арабию, в город Берлин ездить будем
Yulia Aanstoot
По идее они вполне правильно сделали ибо крещение с точки зрения энергетики это не такой уж и светлый ритуал а так всё верно ребёнок должен сам решить раньше до 15 лет по моему не могли его крестить пока он сам не решит надо ему или нет
Д.
Денис ...
Согласен с Александром Волковым .Человек должен принимать религию, лишь ОСОЗНАВАЯ свой поступок, на который он идёт. И этот закон нужно было бы отнести ко всем вероисповеданиям, раз на то дело у них пошло .Нельзя прищемлять религиозные порядки одних людей, оставляя не тронутым порядки других.. А то не честно это друзья как то получается.... БОГ ВАМ СУДЬЯ , "большие умы"!
А почему не запретили обрезание иудеям и мусульманам? :)

Что касается высокопарных словесов о "свободе выбора", то вроде бы никто не запрещает крещеному в детстве человеку позднее "сделать сознательный выбор" и сменить религию. О недопустимости "навязывать ребенку религию" говорят обычно те, кто сами живут вне религиозных и вне моральных правил.
Владимир Аверенков "О недопустимости "навязывать ребенку религию" говорят обычно те, кто сами живут вне религиозных и вне моральных правил. " - от чего ты решил отталкиваешься, когда пишешь такое?? И главное так уверенно