Общество

Вы согласны с тем, что крестить младенцев безнравственно и просто глупо?

Мертвоход Reason
да
Леонид Кузьмин
Лучший ответ
Нет, не согласна. Наши предки крестили детей в младенчестве и прививали почитание религии с молодых ногтей. Такие как вы, воспитывают таких же дур, что устроили шабаш в храме.
Arailym Abildina
Мертвоход Reason Кто это "наши предки"?
а если он умрёт до того, как вырастет? и останется без Царствия Небесного...
Мертвоход Reason Он и так без него останется))
Зачем переписывать историю, предки крестили и мы крестим.
Tevekkul Nebiyev
Мертвоход Reason "Предки" это кто?))
А что на счет обрезания? Не хочешь обсудить и эту скользкую тему?
Enriko Sagateljan
Мертвоход Reason Сколько у нас детей в стране обрезают и сколько крестят?
иисуса принесли в храм на восьмой день после рождения
вот и суди сам правильно или неправильно
Происхождение таинства - Крещение (обряд) .
Сам обряд погружения в воду, практикуемый Иоанном, по-видимому, произошёл от омовений, принятых в Ветхом Завете, скорее всего, от обряда обращения прозелитов — обращенных из язычников. Если обращаемые мужчины проходили через обряд обрезания, то для женщин омовение было единственным символом обращения.

Википедия
конечно.. . сразу обрезать!
Нет. Я так не считаю. Крещение, как и обрезание у иудеев и мусульман, обряд, который приобщает ребенка к религии и традициям его предков. Имя же младенцу тоже дают родители, не спрашивая его. А вдруг оно ему не понравится?
Мертвоход Reason Имя и религия вещи разные))
Безнравственно и родительски преступно безответственно как раз-таки не крестить!
крещение вообще глупо..
обряд крещения плохого ничего не даёт
Charyyar Beshimov
Обрезать по-еврейски ещё глупее, но вы молчите про это, значит вы просто льёте грязь на Православие.
Денис Моха
Я не совсем - но доля правды в этом есть
Дима Кент