Общество
Согласны ли Вы с выражением:"быть очень добрым-это глупо"?
К тебе же и вернется. )
Что значит очень Под этим подразумлеваются только идеальные люди такие как мать Тереза Их единицы Но вообще доброта ко всему окружаещему нас в мире это необходимое качество человека Недобрый человек сам себя убивает и разрушает все вокруг
Очень добрым быть глупо, просто добрым надо быть.
дак злой человек или добрый это уж какой у него характер, тут вряд ли получится так захотел стал добрым. что бы быть добрым на деле много нужно сил, столько вокруг тех кому нужна помощь, а сил где взять чтоб всем помочь, но есть такие люди. это даже так скорее сколько человек усилий прилагает чтоб помочь другим, ну бывают и добрые люди которые свои намеренья воплотить немогут. да нет я не считаю что быть очень добрым глупо, это трудно, злым легче. главно чтоб будучи очень добрым, человек оставался адекватным.
Если я соглашусь, значит, соглашусь с тем, что я глупа....
Нет, глупо быть бездушным
Глупо считать себя таковым
Но ведь это не всегда.... так почему бы и не поглупить иногда....)))
Да! А так же с выражением: "Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным! "
А для вышеответивших: не делать добро - это не синоним делать зло!!!
Не делай добра и не получишь зла.
Согласна на все сто.
Добрым быть хорошо, но без слова "очень"(согласна-глупо)
Все относительно. Добра и зла не существует, как таковых, это абстрактные понятия, существующие в нашем разуме. Все дело в целях и мотивах. Созидание - главный мотив добра. А не разрушение. Эгоизм и эгоцентризм - это часть разрушительной силы. Все дело в том, что завтра и вы можете оказаться жертвой, которой никто не захотел помочь...
меня вообще напрягает всё,связанное со словом-ОЧЕНЬ!
Абсолютно не согласен. Сейчас и проблемы от того, что злоба кругом.
А еще: Не делай добра, не увидишь зла.
100 % вырожение! каким бы ты добрым не был так всегда найдется куча злых!!! ну а я лично очччч добрая!!! ток раза два в деть демоненок выходит! все переговняет всех перетопчит и все))) ну корочи будти добрыми в душе! но снарузы злыми!!!!
Согласен. Быть очень добрым подразумевает "прощать то, что прощать бы не следовало".
"и что теперь ...быть всем злыми как собаки ..." доброта - это то ценное что внутри у нас у каждого ...ну конечно в разумных пределах ...