Общество
Согласны ли вы с выражением: "Скажешь правду - потеряешь друга"? И следуете ли вы такому совету?
Не согласна, потому что настоящий друг нормально воспринимает критику в свой адрес, конечно если она справедливая.
не согласен.
друзья для того и нужны. чтобы им правду говорить - если ты врёшь другу, то значит ты врёшь себе
Нет. Своим друзьям я говорю только правду. Человека которому я не могу сказать всей правды я другом не назову. Ведь не говорить правды можно только опасаясь человека. А как опасаться друзей?
Мне больше нравится выражение: "Хочешь потерять друга-дай ему взаймы. "
На счет правды- не уверена, а вот в долг- реально потерять можешь.
Терплю, терплю и говорю. Потому что вынуждают. А чтож сделаешь, если друг не понимает?!
Да, да. Да.
Во всём нужно знать меру. Иногда лучше промолчать, чем сказать правду, когда правда во вред.
Настоящего друга не потеряешь
Не совсем согласна. Друзья разные бывают. Если любит только лесть и вранье-зачем такой друг нужен.
нет, я очень открытые человек. говорю то что думаю
От кого можно услышать правду, как не от друга, так и должно быть, если вы настоящие друзья
Одно и то же можно сказать совершенно по разному. И реакция будет соответствующая.
Полностью согласен. Но правилу не следую, а предлагаю выбор: "Тебе сказать правду? Или так чтобы понравилось? "
Шило в мешке не утаишь.. . Если он настоящий друг, то он поймет любую правду...