Общество

согласны ли вы с выражением:демократия в аду.а на небе царство

Ольга Хохлова
Да. Но более того, в аду - президентская республика (т. н. Сатана и его подданные) , а на небесах - абсолютная монархия
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Демократия - это миф, власть никогда не будет принадлежать народу, народ не способен править! Это видно на примере нашей с вами жизни - тотальное безразличие ко всему, кроме куска хлеба и теплой подушке. Менталитет нашего большинства так устроен, люди приучены что им говорят как быть и что делать, у здравомыслящего человека таких вопросов к посторонним людям не возникает, только для самого себя. Исключение - небольшая страна, Франция, где народ протестами и бунтами выясняет отношения с властью, это - подлинная демократия, власть прогибается под народ, а не наоборот. Я к чему веду - есть стадо баранов, которое если не пасти - умрет от голода и страха, а есть например стада зебр или мустангов - практически сами себе хозяева. До тех пор пока менталитет людей не изменится, с бараньего до уровня мустангов, внедрять демократию бессмысленно и даже опасно. Для начала всего лишь нужны заботливые пастухи.
ЗЫ. Так увлекся что забыл связать с сутью вопроса - для нынешнего менталитета русского человека именно царство = рай. а ад (или демократия) будет до тех пор, пока не поймут, что все страхи в этом аду - только из собственной головы материализуются и поэтому кажутся самыми жуткими. Сразу детская сказка вспомнилась "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду" Мораль сказки - мы сами придумываем себе ВСЕ страхи.
Oksana Turgumbaeva
У НИХ ДАЖЕ ПРАЗДНИК хеллоуин (день победы ада)
Максим Зорин
не согласен! сами монархисты поди и выдумали
гы)
для многих под словом "демократия" выражается свобода выбора между марками стирального порошка.
демократия - это рабство
нет, не согласен, это манипуляция, дьявольский искус, строй неба - коммунизм, тай пин тянь го.
мы не на небе живем
Arayik Zakaryan
да
Baxtiyor Nazarov