Общество

вопрос для общества болезненный-но зная причины легко устранимый. множество во все времена "спасителей"мира объясняется

ущербностью "подражателей" из за своей недоразвитости искренне верящих в свое "святое" предназначение для спасения мира! хотя есть в этом и положительная динамика-наглядность дурки "уверовавших"
..."В Краснодарском крае обнаружили секту, которая действовала более 10 лет в кубанской глубинке. Лидер специализировался на методах сексуального воздействия, в том числе и в отношении девочек. В минувшее воскресенье он был арестован, причём силовая операция в одной из станиц Красноармейского района Кубани прошла глубокой ночью.
Задержанный Александр Куренков по версии следствия — лидер секты, действовавшей на территории Краснодарского край около 10 лет. По имеющимся сейчас оперативным данным, в 2006 году секта перебралась на Кубань из Украины, где она была основана в 1998 году.
То есть на самом деле секта действует гораздо дольше 10 лет, но в Краснодарский край она перебрались в 2006 году и с тех пор обосновалась в одной из станиц красноармейского района. По словам следователей и оперативников, члены секты скупили буквально несколько кварталов станицы, постепенно покупая дом за домом, обнося высоким забором, чтобы скрыть от окружающих, что происходит на территории секты.
А происходило там много чего, нарушающего Уголовный кодекс Российской Федерации. Члены секты подвергались избиениям, сексуальному насилию... Причём, не только взрослые, но и дети.
Расследование и силовая операция были проведены после того, как в правоохранительные органы обратилась одна из сбежавших из секты женщин, которая сообщила, что на протяжении нескольких лет не только она, но и её дочка подвергались сексуальному насилию.
Причём, сексуальному насилию девочка подвергалась с тех пор, как ей едва исполнилось 8 лет. После этого было принято решение незамедлительно проводить силовую операцию, задерживать.... "
p.s/.те кто от БОГА конечно высказываются, но больше дела делают-а не обещания раздают.
Развитие - это есть не что иное, как устранение проблем. Кто лучше сможет устранить проблемы - чиновник, которого интересует лишь личное благополучие, или народ, который с этими проблемами встречается ежеминутно? Ответ не нуждается в пояснениях. Решая проблемы многоэтажного дома, можно проводить референдумы жильцов этого дома, решая проблемы района, можно проводить районные референдумы, решая глобальные вопросы, можно проводить общегосударственные референдумы. Приверженцы уходящего прошлого боятся того, что людям, живущим плохо, придётся нести дополнительную нагрузку по участию в различных референдумах. Но референдум - это не обязанность, это личное желание каждого, тем более что современные системы связи способны упростить такие голосования до нескольких секунд, если мы воспользуемся отправкой СМС-сообщений.
Человек одиннадцать лет учится в школе, затем пять лет получает высшее образование, а затем...? Разве такой человек не способен иметь собственное мнение по тому или иному вопросу, касающемуся его личного благополучия и благополучия всей его семьи? Разве не народ является единственным источником власти? Истоки власти референдума уходят в Новгородское Вече, древнегреческие Афины и ещё дальше в глубь истории, то есть к самому возникновению человеческой цивилизации, лишь алчность и жажда власти эгоистов не смогли проведение референдумов сделать нормой повседневной жизни. Власть референдума, в отличие от выборов, наделяет ответственностью каждого члена общества, и в результате мы имеем общество ответственных людей, а там где правит ответственность - нет места коррупции и преступности.
Власть референдума открывает путь не только решению бытовых проблем, но и развитию науки и прогресса в целом. При власти референдума любой учёный или научный коллектив будут способны заявить о своей идее обществу, и если общество её одобрит, то оно само и реализует эту идею. Сравните с парламентским правлением - никто толком не знает, какие законы принимают парламентарии, а уж ценность таких законов редко кто может внятно объяснить. При власти референдума появятся Координационные центры, которые будут координировать действия специалистов для исполнения воли народа, а органы Народного контроля будут следить, чтобы такой механизм правления не давал сбои, ведь очень важно, чтобы все проблемы решались на ранней стадии своего развития. В эпоху третьего тысячелетия государство, перешедшее под правление народного референдума, окажется в наиболее выигрышной ситуации, так как власть референдума - это самая демократическая и самая прогрессивная власть, так как питается не идеями одного человека или группы лиц, а идеями всего общества. Люди поймут, что все они одна большая семья на одной планете и богатств на Земле так много, что хватит всем. Перед нами откроется путь в Светлое будущее, где общество сможет перейти на дешёвые и экологически чистые источники энергии с целью резкого повышения уровня благополучия. Здесь люди начнут задумываться об освоении Вселенной, и для них уже не будет закрыт доступ к решению вопросов продления жизни и даже разгадке тайны вечной молодости.
P.S. Теория очень проста, поэтому она и имеет право на существование в отличие от сложных и запутанных схем, целью которых является сокрытие истины.
Александра Крупникова
Лучший ответ
как то уж больно многословно....